КонсультацииСемейные отношения

Муж не уважает меня

28 февр. 2017
Asya92
Дело в том, что такое ощущение, чем больше я стараюсь, быть мудрее, быть добрее, тем больше муж вытирает об меня ноги. Последним моментом, была ситуация сегодня утром. Дело в том, что он обещал отдать мне телефон, а себе купить простенький. В этот момент все было хорошо (дня 4 назад), вчера он попросил телефон я ему отдала, что бы он зашел в сбербанк онлайн и он тихонько снова его забрал, воспользовавшись моментом. Но это такая мелочь. Казалась бы. Утром села в машину. Он не отвозит меня до работы, у метро высаживает а там я иду. Но вот, я села и попросила вернуть телефон ... На что, он сказал, что телефон ему нужен. Что у меня тараканы в голове... Что телефон он не отдаст. Тогда я спросила, зачем же давать обещания, которые ты не собираешься выполнять. Он не хотел отвечать. Сначала сказал, что ему нечего мне ответить... И игнорировал, довез до метро и стал кричать матами выходи из машины... Тут я была шокирована, и стала сама нервничать и попросила дать ответ на вопрос, почему он в свои 30 лет дает обещания своей женщине и не собирается их исполнять? (Это ведь не по мужски, а мне очень важно, что бы рядом со мной был мужчина а не его подобие)... Тут он стал нервничать, мол выходи из машины кричать, только уже через маты. Я сказал, что не выйду пока не ответит он он стал орать (выметайся из машины *ука, тупорылая м*аз. Ь... Я попросила спокойно его не материться, он тогда с психу встал вышел из машины открыл заднюю дверь где сидела я, и стал орать на всю улицу, пошла от сюда, выходи заколебала (только на матах), пошла от сюда, тупая е*, итд. Я опешила... Мне было так стыдно =* (... Я сказал, что пусть он отъедет и я выйду так как мне стыдно. Он сказал, что я на*рен никому не нужна... И всем на меня плевать... Я вышла... Чуть сдерживая слезы... Слов нет. Написал ему от обиды сообщение, что бы уходил он. Но он не воспринимает мои слова, совсем никак... То есть для него это пустое место. Сообщения мои он даже не читает, вобще. Дома себя ведет... Ну живет как бы своей жизнью, ждет пока само собой все наладиться и все. Он не анализирует, не делает выводы ничего...
Я уже не говорю о любви мне не понятно, как может человек так себя вести... Для чего...
Мне бы хотелось, спросить, что мне делать в данной ситуации? Так как жизнь становится невозможной. У меня тут никого нет. Квартиру снимем вместе. Я одна, ни родственников никого все на Севере живут. Тут я училась, получила высшее ... Работаю. Получаю, немного 25 тыс... Он тоже немного но больше меня ... У него есть машина, мать живет в соседнем доме. Сестра. Отчим, правда с мамой он почти не общается... Так как в прошлом году она выгнала нас зимой из квартиры меня внучку свою (нашу дочу) и сына. Общается но редко. В основном в соц сети. Но она его всегда ждет и он в любой момент может уйти к ней.
Если все так плохо, пробую серьезно поговорить, говорю, что так жить не возможно, тогда уйди раз так все плохо. Он только меня затыкает, и продолжает жить как бы сам по себе. И это постоянно качели. То плохо то хорошо, то обнимает и целует то он меня смешивает со всем чем только можно, а у меня вся боль копится. Объясняла ему это... А ему все равно... Как будто бы я ему и не говорила
Как мне сделать, так что бы он понял ценность моих слов
Как мне сделать так что бы он уважал меня? Я не могу с ним не общаться, наша доченька очень переживает, когда мы с ним в ссоре. Плохое настроение у нее, плохо спит, говорит мне (мама я хочу что бы папа жил с нами)... Я запуталась, мне очень тяжело

Работаю я два месяца, пока никаких накоплений у меня, особо нет. Мне 25 в сентябре, мужу 29. Будет 30. Доче 6.
По поводу мужа, тут уже создавала тему https://www.psysovet.ru/consultation/3169

14 мар. 2017
Да, но на это нужно время. И не мало.

Ну даю Однако, если Вы хотите, то реализуете это.
А подруги- они только могут в интернете посочувствовать, на этом и кончается помощь

А какой помощи Вы от них хотите? Вы просили их об этом?
Ну, сочувствие это тоже не плохо. В любом случае это Ваша жизнь, и Вам выбирать как в ней действовать. Терпеть или изменить ее, это Ваш выбор и Ваша ответственность.
14 мар. 2017
Asya92
Спасибо за консультацию
17 мар. 2017
AlexeyK
Пишу потому что разрешено учавствовать другим лицам. Если переходу границы прошу адм-нов удалить сообщение. Вопрос к Ольге. Я правильно понимаю что у девушки позиция "жертвы" и она преследует вторичную выгоду. Я хорошая ты плохой, то есть слзависимые отношения?
Потому и такое сопротивление Вашим словам изменить все в жизни?
17 мар. 2017
AlexeyK, добрый вечер. Мне, кажется, не очень эпичным обсуждать ситуацию Asya92, в таком ключе. Она обратилась за помощью и я сделала со своей стороны то, что могла.
Похоже, Вам эта тема откликнулась чем-то своим. Может быть Вы создадите свою тему и там рассуждаем об отношениях тиран жертва? :)
17 мар. 2017
AlexeyK
AlexeyK, добрый вечер. Мне, кажется, не очень эпичным обсуждать ситуацию Asya92, в таком ключе. Она обратилась за помощью и я сделала со своей стороны то, что могла.
Похоже, Вам эта тема откликнулась чем-то своим. Может быть Вы создадите свою тему и там рассуждаем об отношениях тиран жертва? :)

Я прошу прощения за то что влез в чужую переписку. И прошу админов форума удалить мои сообщения.
20 мар. 2017
Asya92
Я прошу прощения за то что влез в чужую переписку. И прошу админов форума удалить мои сообщения.

Вы знаете, я хотела бы это обсудить. Так как именно разбор ситуации, с псих. Точки зрения, возможно мне поможет посмотреть, на все это под другим углом. Как понять созависимые отношения
20 мар. 2017
AlexeyK
Вы знаете, я хотела бы это обсудить. Так как именно разбор ситуации, с псих. Точки зрения, возможно мне поможет посмотреть, на все это под другим углом. Как понять созависимые отношения

Вы наверное хотели цитировать Ольгу а случайно нажали на мое сообщение. Я такой же участник как и Вы и могу только дать свою субъективное и непроф мнение. Видимо что-то увидел и в себе то как позиционируете потому видимо и влез в Вашу переписку. Отцитируйте Ольгу что бы она смогла увидеть уведомление на Ваш запрос.