КонсультацииОтношения в парах

Парень, возможно, меня разлюбил. Общается с другой девушкой. Это расстояние так влияет на отношения?

16 апр. 2019
Александра 555
Здравствуйте, я старше своего парня на пару лет.
Встречаюсь с ним уже месяца три, но прежде чем начать встречаться мы немало времени просто общались. Он из другого города, который находится в четырех часах езды от моего города. Он учится заочно в соседнем от меня городе и приезжает туда только на сессии. Когда он приехал на сессию мы встретились и наши отношения начали набирать обороты.
Так вот когда мы только начали встречаться все было просто отлично, мы очень много общались, почти каждый день виделись, причем почти каждый раз инициатором встречи был он, потом через некоторое время он признался мне в любви, очень тепло и заботливо ко мне относился, помимо встреч также говорили по Скайпу. Потом он уехал на три месяца и мы также продолжили каждый день общаться по Скайпу. Он мне очень часто говорил что он меня очень сильно любит, боится потерять, боится что я его когда то разлюблю и брошу и т. д. , в меру меня ревновал. У нас были мелкие ссоры, но в большинстве случаев первый мирился он. Он иногда намекал мне на то что хочет на мне жениться. Я не скажу что я очень ревнивый человек, но честно говоря не приемлю какого либо общения моего парню с какими то левыми девушками, и мой парень об этом знал и знал что мне будет неприятно, если он будет с какими то непонятными девушками общаться. И вот в один день я замечаю что он в социальных сетях добавил какую то девочку, на мой вопрос кто она, он сказал что она его старая знакомая, что они раньше были в одной компании и т. д. Меня это возмутило и в какой то мере обидело, потому что знал что такое мне будет неприятно. На просьбу ее удалить он ответил отрицательно, и мы очень сильно поругались. Такого его поведения я ну совсем не понимаю, потому что до этого он очень меня ревновал, все время спрашивал где я была, куда ходила, заставил меня закрыть свою страницу в соц. Сетях. Я честно вообще не понимаю зачем парню общаться с другими девушками когда у тебя есть своя. В итоге он все таки ее удалил, но после этого общение наше стало отвратительным, он очень редко мне писал, мы прекратили говорить, он не извинился за то что добавил ее, зато я извинилась за то что устроила скандал, он после этого начал мне говорить что я ему выношу мозг, он очень устал и т. д., на мои вопросы любит ли он меня, нужна ли я ему, он отвечал "я не знаю" и в один день он начал заводить разговор якобы вот он понял что он не готов к семейной жизни, что женится только лет через пять, потом начал плавно переводить разговор к тому любит меня и всегда будет любить, но я заслуживаю лучшего и в итоге он меня бросил и кинул в ЧС, меня это настолько потрясло и была я в таком шоке, как человек который до этого мне клялся грубо говоря за пару дней до этого в любви, твердил мне что очень боится меня потерять, плюет на мои чувства и берет меня бросает??? Значит он не любил меня никогда? Как это объяснить?
Я очень не хотела его потерять, и да я знаю что совершила очень глупый поступок и возможно дала слабину, но я к нему поехала, я много плакала, потому что для меня это было шоком, он это видел и в тот момент мне казалось что его совершенно не трогали мои слезы, но в итоге мы помирились и по сути он сделал шаг к примирению, но что меня очень расстраивает даже сейчас это то что я понимаю что ради того чтоб со мной помириться он бы не ехал четыре часа в незнакомый город, значит видимо не дорожит нашими отношениями, после этого я вернулась в свой город, мы как и прежде продолжали общаться, встречаться, он извинился за эту ситуацию, некоторое время говорил мне что меня любит и вроде первое время все было хорошо, но нет. Спустя некоторое время он опять начал мне меньше писать, мы редко говорим по Скайпу, он объясняет это тем что устал на работе (хотя скажу честно я в это не верю потому что когда мы только начали встречаться он также работал и не меньше и несмотря на это говорили мы каждый день и долго), редко заходит в соц. Сети, редко интересуется как у меня дела, как я себя чувствую и т. д., если я пытаюсь поговорить с ним по поводу наших отношений или сказать ему что меня тревожит, в этих случаях он каждый раз начинает говорить что я опять начинаю, мозг ему выношу и т. д., попросту не хочет ничего подобного обсуждать, из за этого стараюсь не заводить такие разговоры, хотя есть вещи в наших отношениях которые меня тревожат и мне хочется их с ним обсудить, ещё не знаю насколько это правда но у меня создаётся впечатление что он специально пытается меня от себя оттолкнуть, начинает говорить такие вещи с которыми я вряд ли смогу в наших отношениях смириться и он это знает, последнее время не говорит мне что меня любит и т. д. я сама первая говорю что его люблю.
Как вообще объяснить данную ситуацию? Может он решил что раз уж я его люблю, то никуда уже не денусь и из за этого решил сесть мне на шею? Вдруг ему стало на меня все равно?
Мне очень больно из за всей этой ситуации и чем-то говоря ещё немало хочется написать.
Я действительно не понимаю КАК человек настолько может клясться в любви, говорить столько слов, столько обещать в плане наших отношений и всего лишь из за одной ситуации (в которой как я считаю он по большей части виноват) и одной большой ссоры настолько охладеть??? Чем больше он меня, так сказать, отталкивает, тем больше я к нему тянусь.
Я не понимаю что вообще с ним происходит, может я сделала что то не так? Как можно было так быстро охладеть и что мне дальше делать???
Если я притворюсь что тоже к нему охладела, боюсь что мы можем расстаться, а я этого не хочу, так как люблю его и не хочу терять, вдруг это расстояние так на наши отношения влияет?

17 апр. 2019
Здравствуйте, Александра! Слышу, что для Вас было большой неожиданностью такое развитие ситуации, что Вы в недоумении, растеряны и пытаетесь сориентироваться. Мы, к сожалению, можем только фантазировать, что происходит в его голове, что именно его зацепило. Может, для него контроль его соц. Сетей был перебором, может что-то ещё. То, что я слышу также, что Вы очень чувствительны к его поведению и разные его действия и бездействия приводят к эмоциональному расшатыванию, от чего Вам плохо. Поэтому, возможно, есть смысл поработать с эмоциональным состоянием и через это стабилизироваться.
А какой бы психологической помощи хотели Вы?
17 апр. 2019
Александра 555
Хотела бы понять почему мой молодой человек ко мне охладел, почему пытался меня бросить, хотя до этого говорил что очень меня любит, почему стал редко со мной общаться, почему уходит от разговоров по поводу наших отношений?
Хочу понять как мне поступать дальше.
17 апр. 2019
Хочу понять как мне поступать дальше

В чем именно Ваше затруднение, какие варианты и какие сомнения Вы видите?
Как я могу Вам помочь в этом понимании, что было бы Вам полезным с моей стороны?