КонсультацииАрхив

Последнее время плохо сплю, долго не могу уснуть, ворочаюсь. Мне 18 лет

17 апр. 2019
Lizzaveeta
Меня зовут Лиза, мне 18 лет, последнее время плохо сплю, долго не могу уснуть, ворочаюсь... Думаю о том, что не могу уснуть и из-за этого и не сплю
Что делать, подскажите?

21 апр. 2019
Лиза, здравствуйте. У нарушений сна может быть много причин. То есть первое - посмотреть на причины и с ними поработать.
Сколько часов сна у вас? Как проходит день?
Как используете время бессонницы? Пробовали читать книги?
Очень полезны для сна хорошие, большие прогулки на свежем воздухе, а также практики дыхательного и мышечного расслабления йоги. Некоторые очень простые. Например, лёжа на спине, выпрямить ноги и изо всех сил пальцы ног тянуть к коленям до усталости. Сделайте 8 раз, давая небольшие передышки.
А ещё хорошо помолиться перед сном о добром для мира.