КонсультацииАрхив

Постоянное волнение и неуверенность в себе, плохо сплю, сильно устаю морально. Мне 17 лет

05 апр. 2019
Нигина210402
Здравствуйте. Мне 17 лет, учусь в школе. Проблема состоит в том, что я жутко неуверенна в себе. В маленьком кругу людей я спокойна, но даже в своем школьном классе беспокоюсь по каждому поводу. Иду по улице вся в напряжении, думаю о том, куда посмотреть, куда засунуть руки, о том, что подумают обо мне люди. В классе иногда стесняюсь разговаривать с кем-то, из-за волнения заговариваюсь, делаю неловкие движения, бегаю глазами и невнятно говорю. И я понимаю, что нет причин загоняться, но какое-то внутреннее волнение все портит. Хочу заметить, что это случается какими-то приступами, которые происходят все чаще и чаще, поэтому я решила обратиться за помощью. То есть я себя не всегда так веду, в основном я открытый и веселый человек, который тянется к людям и жаждет общения с ними, но эта неуверенность все портит. Не могу расслабиться (пробовала медитацию или расслабляющее дыхание, слабо помогло), плохо сплю, сильно устаю морально.

05 апр. 2019
Нигина210402, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.