КонсультацииАрхив

Эмоциональное выгорание. Нет сил, раздражительность. Мне 17 лет

25 авг. 2019
Lamey
Здравствуйте! Относительно часто сталкиваюсь (периодами в 3-5 дней в месяц минимум) с проблемой, когда я гуляю/хожу куда-то с девушкой, в общем провожу с ней несколько дней целиком, возникает чувство что мне ничего не надо, что я без сил, а сам как зануда по поведению и естественно она это замечает, прочитал в интернете что это может быть эмоциальное выгорание (и при всем при этом я естественно ее люблю, первая любовь и очень ответственно подхожу ко всему, в отношениях 1,5 года, просто я чуть больше интроверт, она экстраверт, но мы очень во многом похожи)
Понимаю что так может складываться у каждого человека, но когда такое доходит до какой-то степени раздражительности, сильной усталости, хотелось бы знать как действовать самому при подобных ситуациях, поскольку такое состояние распространяется на все сферы моей жизни
Мне 17 лет, пойду в 11й класс, сейчас ещё будет школа-егэ-тренировки по два-три раза в неделю и просто понимаю, что если у меня просто летом такие состояния нахлестывают, не сломаюсь ли я совсем под весом все же какой-никакой ответственности за себя, за отношения, за девушку и будущее
Извиняюсь если я нарушил правила форума своим вопросом из-за возраста, но просто хочется услышать какие-либо рекомендации, может смотреть на все как-то под другим углом, искать радости в мелочах, потому что ещё иногда происходит так, как будто каждый день - это день сурка и я не испытываю от этого радости

25 авг. 2019
Lamey, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.