КонсультацииАрхив

Потеря смысла жизни и упадок сил. Стала слишком раздражительной, нервной, эмоциональной. Мне 18 лет

02 окт. 2019
Ксения Александровна. 20
Ксюша, 18 лет.
Последнее время я стала слишком раздражительной, нервной, эмоциональной. Любая мелочь выводит из себя. Потеряла уверенность в себе и своих силах. Стала не общительной, часто плачу, нечего не хочется. Поэтому пожалуйста, очень прошу вашей помощи.

03 окт. 2019
Ксения, здравствуйте,
Вы обращались с этими симптомами к врачу?
Дело в том, что не всё в нашей жизни имеет психологическую причину. В подростковом возрасте организм растёт и быстро развивается. Иногда некоторые системы дают сбои или не могут угнаться за общим развитием.
К примеру, то, что Вы описываете - раздражительность, плаксивость - часто бывает при проблемах с щитовидной железой. И нужно исключить физиологические причины прежде чем решать психологические.