КонсультацииАрхив

Как пережить позор и начать верить мужу? Никогда бы в жизни не поверила, что он способен на такое

17 апр. 2019
Лмшпагслр
Добрый день. Меня зовут Ольга, я замужем, есть ребенок от первого союза.

Стала подозревать что муж мне не верен, часто пропадал, однажды не пришел ночевать (как он обьяснил, уснул выпивший в машине). Потом мне звонит знакомая и сообщает что моего мужа остановили в 2 часа ночи гаи пригласили быть понятым, он был не один, а с молодой девушкой. За рулем первой машины был муж знакомой, в сильном алкогольном опьянении. Она мне рассказала что мой муж и эта девушка, вели себя не скромно и практически сексом не занимались. И еще сообщила что он у меня гуляет, причем давно, а я ничего не знаю

Я его приревновала, вывела на разговор, он сознался но пояснил что подвозил ее за деньги, как таксист. Мы поскандалили. На следующий день мне три раза звонила жена мужчины которого гаи поймали. И каждый раз рассказывала что мой муж с ней гуляет, мне изменяет. Я ему позвонила (он был в гостях у друга) устроила допрос, он все отрицал. Опять разругались, в итоге он не пришел ночевать. В 9 утра я его нашла в чужой квартире, с братом, и этой девушкой. Я устроила скандал, ее потрепала за волосы. (уже потом выяснилось что это была не она а совершенно другая девушка, и была она там с братом моего мужа), У брата спросила давно ли они шоркаются? Он подтвердил.

Я убежала в слезах. До вечера пила вино и гоняла это все в голове. Потом выставила пост в контакте о ее моральных принципах, не стесняясь в выражениях. Стала выкидывать его вещи с балкона и кричать оскорбления. Он собрал вещи и ушел. Собрался народ, было шоу года... Потом в течении следующих дней мне звонили знакомые, звонили его соработники. И каждый вносил что то новое, то его с ней где то видели, то он ее подвозил и так до бесконечности...

Я перестала есть, перестала спать, ничего не могла, даже слез не было, курила по две пачки в день (спиртное не употребляла) он мне звонил я на контакт не шла. В итоге я попала в больницу, попросила его отвезти, он примчался. Разговор не получился, я рыдала он молчал. Начались неприятности из за поста в сети она написала заявление на меня. Я жила как зомби. Потом мы стали созваниваться, разговаривать, он предложил встретиться. Клялся, божился. Что у него никого нет, что б я не слушала эти сплетни. Пошел мне на встречу, предложил пока повстречаться, стать ближе.

Вчера ездили в кино, весь сеанс обнимались, были так близко. Он привез меня домой и уехал к маме. Я поспала подряд 9 часов!!! Первый раз за неделю. Утром следы счастья исчезли, червяк душу точит... Стараюсь не думать, хочу ему верить.

Как пережить весь этот позор? Люди стояли смеялись, все это было на публике... На улицу выходить стыдно. Стыдно перед братьями, которые помогали ему вещи собирать. Стыдно перед девушкой к которой я ревновала (я надеюсь что у них ничего не было). Как я людям в глаза смотреть буду? Все в меня тычут пальцем, а если всплывет что мы с ним общаемся и встречаемся, опять будут говорить какая я дура, он гулял а я простила. Я жить не могу теперь... Целыми днями думаю, было-не было? О позоре думаю...

Мой муж очень хороший человек, он всегда все делает для семьи, никогда не жалел на нас ни денег, ни времени. Я бы никогда в жизни не поверила что он на такое способен.

17 апр. 2019
Если Вы решили, что Ваш муж заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий:

· Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что совершена ужасная ошибка.

· Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке. Поговорите. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены.

· Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

· Виновник должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я – виноват. Я искуплю, я для нас... Дом построю".

Если Вы подозреваете измену, но все же не уверены в этом и хотите сохранить отношения, ваши действия должны быть следующими:
- Не отказываться от секса.
- Не нарушать резко порядок семейной жизни.
- Прекратить разговор об измене.
- Оградить детей от конфликта
- Снизить контроль за мужем, предоставить ему больше свобод.
- Повышать свою автономность, брать на себя инициативу и защищать свои чувства.

Подсознательные семейные установки (мифы), ведущие к изменам:
- Без любви семьи нет!
- Любовь до гроба
- Мы - свободные личности
- Муж и жена - две половинки одного целого
- Брак - это добровольный союз
- Главное в семье - это дети
- Стыдно, что скажут люди?
- В нашей семье никто не разводился
- Люби за то меня, что я люблю тебя
- Не выносить сор из избы
- Все мужчины полигамные
- Любовь - любовью, а секс -сексом

Нужно стряхнуть с себя оковы мифов, и при поддержке квалифицированных психологов вывести свои отношения к счастливой семейной жизни.