КонсультацииОтношения в парах

Как поступить в данной ситуации? Мужчина потерял дочь и просит дать ему возможность пожить одному

17 апр. 2019
Аннаf
Добрый день. Живу с мужчиной год, отношения хорошие, ровные. В январе после 49 дневной комы у него умерла 15-летняя дочь от предыдущего брака. Мне казалось, что мы как-то это пережили, но сейчас он говорит, что хочет пожить один- разобраться в себе. Со мной отношения прекращать не хочет. Просит просто время разобраться в себе и побыть одному. Как мне поступить в этой ситуации. Анна 43 года.

17 апр. 2019
Анна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а какие у Вас варианты?
Вы ведь не сможете запретить мужчине?
17 апр. 2019
Аннаf
Добрый день

Конечно не смогу. Но в моем понимании, это говорит о том, что он от меня вообще уходит! Или я не так понимаю?
17 апр. 2019
Мужчина ведь обозначил свою позицию: он не хочет заканчивать отношения, а хочет некоторое время пожить один.
Для чего Вы читаете между строк?
Вы обсуждали в течение какого времени мужчине хотелось бы побыть одному?
17 апр. 2019
Аннаf
Обсуждали, но ничего конкретного он сказать к сожалению не может
17 апр. 2019
Получается, что он собирает свои вещи, чтобы уйти? При этом Вы не знаете через какое время он вернётся?
Встречаться и проводить время вместе есть в планах тогда, когда будете проживать отдельно?
17 апр. 2019
Аннаf
Говорит, что хочет продолжить общение. Встречаться и проводить время вместе!
17 апр. 2019
Замечательно!

Скажите, пожалуйста, какой вопрос Вам хотелось бы обсудить со мной?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
17 апр. 2019
Аннаf
Я хочу понять, может это являться правдой (что он хочет побыть один) или он меня бросает? Сколько времени можно дать мужчине для того, что бы он разобрался в себе?
17 апр. 2019
Анна!
1. Попробуйте договориться, например, о том, чтобы пожить месяц отдельно. Или предложите, если такой вариант его не устроит, через месяц снова вернуться к вопросу о совместном проживании.
2. Я бы не рекомендовала читать между строк и что-то придумывать. Если он не говорит, что бросает Вас, то, наверное, и бросать не планирует. Если Вы хотите сохранить отношения, попробуйте продолжить их на тех условиях, которые предлагает мужчина - раздельное проживание и совместное времяпрепровождение.
3. Если мужчина не может самостоятельно пережить боль утраты, я бы рекомендовала обратиться к психологу ему.
17 апр. 2019
Аннаf
Спасибо. Просто я боюсь, что может случиться просто отсрочка нашего расставания!
17 апр. 2019
Анна! Гарантировать то, что расставания не будет не сможет никто. В любых отношениях, даже самых близких, нет гарантии, что партнёры всегда будут вместе.

Вероятно, если бы мужчина хотел расстаться, то он мог бы сразу и озвучил свою позицию. Но так как он предлагает продолжать встречаться, а Вы дорожите отношениями - постарайтесь не огорчаться, не падать духом. Встречайтесь, общайтесь, будьте доброжелательной. Одним словом старайтесь быть такой, чтобы ему захотелось вернуться.
17 апр. 2019
Аннаf
Спасибо. Буду стараться. Главное, наверное не накручивать себя и верить!
17 апр. 2019
Да, всё верно.
Мужчины в общем-то народ прямолинейный. Часто делают то, что говорят.
Верьте и не придумывайте лишнего.
Удачи Вам и всего доброго!