КонсультацииОтношения в парах

Бросил молодой человек. Как понять, есть ли возможность воссоединения и что делать в такой ситуации?

17 янв. 2023
Алена
Встречались с парнем 3 с лишним года. Периодически было такое, что расставались, но практически сразу сходились снова, не проходило и дня. Последние полгода жили вместе, иногда бывали ссоры, и у меня, и у него, тяжёлый характер. Во время одной последней ссоры он также хотел расстаться, но вроде поговорили и всё решили. С этого момента не прошло и недели, как поссорились опять, наговорили друг другу гадостей. Он снова начал говорить о расставании и на этот раз так и получилось. Я пыталась разговаривать, пыталась предложить разные решения проблемы, как можно попытаться найти общий язык и тд, он ни в какую. Знаю, что очень меня любит, были планы общие на семью и будущее. Я человека тоже очень люблю. Сейчас, что бы ни предлагала, говорит что "устал продолжать отношения, как-то работать над ними", что боится, что ничего не изменится и поэтому у него нет сил продолжать пытаться, по крайней мере пока. Уходя сказал, что нет гарантии, что мы сойдемся снова, как и нет гарантии, что не сойдёмся, но сейчас он не может переступить через себя и продолжить дальше, хотя и очень сильно любит. Сейчас мы в одном коллективе, но стараемся держать дистанцию. Он то относится как-то тепло, проявляет внимание, то срывается на меня и появляется ощущение, что для него всё что произошло ничего не значит. При этом, когда приходилось ночевать у знакомых в одной кровати, всегда обнимал меня, прижимал к себе. Я не понимаю почему человек расстаётся, если так хочет быть рядом. Как я поняла, ему нужно время, чтобы всё осмыслить и пропустить расставание через себя, он и сам так говорил. Но при этом я вижу его взгляды, его внимание, подколы в шутку и это "горячо/холодно" Сбивает меня с толку. Как понять, есть ли возможность воссоединения и что делать в такой ситуации? У меня ощущение, что как только он начнёт отходить от расставания, то сразу же найдёт кого-то и не захочет уже пытаться что-то делать с нашими отношеними.

17 янв. 2023

Алена, здравствуйте! Понимаю Ваши чувства, которые Вы испытываете сейчас. Давайте разбираться, чтобы увидеть пути решения слоившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если согласны, напишите, и мы начнем.

17 янв. 2023
Алена

Здравствуйте, согласна

17 янв. 2023

Алена, что Вы хотели бы получить в результате нашей консультации? Чем я могу быть Вам полезной сейчас?

17 янв. 2023
Алена

Хотелось бы понять почему молодой человек так себя ведёт и судя по его поведению есть ли шанс на восстановление отношений? И как лучше мне себя вести сейчас?