КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек не идет на контакт после ссоры. Возможно ли восстановить наши отношения?

04 апр. 2022
Юлия
Мне 33 года, встречались с молодым человеком 2,5 года! У моего молодого человека был день рождения, в этот день он мне сказал, что отметит этот день сначала с родителями, а потом заберет меня и мы будем отмечать с ним вместе, в итоге когда он меня забрал, мы приехали к нему домой и он лег спать, я обиделась и уехала домой. На следующий день он звонил, я не взяла трубку. Через неделю я попыталась с ним поговорить, но он на контакт не пошел, я писала несколько раз, но все бесполезно разговаривать он не хочет. В итоге месяц уже не общаемся! Дня три назад он присылал сообщение смайлики сердечки, но разговора так и не завязалось! Речи о расставании у нас не было, но и разговаривать он не хочет! Не понимаю, почему молодой человек так себя ведет и возможно ли восстановить отношения?

04 апр. 2022

Добрый вечер, Юлия!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

04 апр. 2022
Юлия

Я согласна с условиями

04 апр. 2022

Такая ситуация произошла впервые?

Сколько лет молодому человеку?

В итоге когда он меня забрал, мы приехали к нему домой и он лег спать, я обиделась и уехала домой.

Как молодой человек объяснил свой поступок? Что в тот момент было? Он не хотел ехать с Вами отмечать? Почему он уснул? Он трезвый был? Расскажите об это подробнее.

Дня три назад он присылал сообщение смайлики сердечки, но разговора так и не завязалось!

А что Вы ответили? Почему разговор не завязался?

Какими были Ваши отношения все 2,5 года? Что в них было?

04 апр. 2022
Юлия

У нас была ситуация, когда мы не общались 2 месяца, но за 2 месяца я ему ни разу не писала и не предлагала поговорить, потом он объявился сам и мы продолжили отношения! Молодому человеку 35 лет.

04 апр. 2022
Юлия
Как молодой человек объяснил свой поступок? Что в тот момент было? Он не хотел ехать с Вами отмечать? Почему он уснул? Он трезвый был? Расскажите об это подробнее.

Поступок свой он никак не объяснил, так как когда он звонил трубку я не взяла, а потом, когда я ему предлагала поговорить, он уже не шел на контакт, единственное, когда я предлагала ему поговорить, он мне написал куда я делась в тот день, где была все это время и то, что он мне звонил, а трубку я не взяла! Он хотел отметить со мной, но так как я была на работе, мы могли отметить только вечером. Уснул он потому что, ему надо было рано вставать и да он был не трезвый

04 апр. 2022
Юлия
А что Вы ответили? Почему разговор не завязался?

На смайлики я спросила, что это? Он сказал пожелания на ночь, я оиветила спасибо и все

04 апр. 2022
Юлия
Какими были Ваши отношения все 2,5 года? Что в них было?

В отношениях ссор было много, мне не хватало его внимания, он часто работал и последнее время он мне начал говорить, что я выношу ему мозг

04 апр. 2022
Юлия
Какими были Ваши отношения все 2,5 года? Что в них было?

Но когда мы были вместе с ним нам было хорошо, он планировал построить дом и говорил, что будем там жить

04 апр. 2022

Вы не проживали с молодым человеком вместе? Официально Вы не расстались?

Вы готовы поговорить первой с молодым человеком?

Видимо, ситуация, которая произошла у Вас сейчас не основная причина Ваших ссор. Недопонимания начались раньше, все это копилось и в итоге вышло в ссору. Вы ведь пишите, что это не единственная Ваша ссора:

В отношениях ссор было много, мне не хватало его внимания, он часто работал и последнее время он мне начал говорить, что я выношу ему мозг

Конечно, Вам стоит поговорить с молодым человеком насчет всех недопониманий, которые есть между Вами сейчас. Ведь в Каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас Вы и молодой человек на эмоциях, Вы поссорились. Он обиделся, либо думает, как быть дальше. Вы обиделись, тоже думаете обо всем, что произошло. Каждый может показывать характер своим молчанием и каждый может ждать первого шага, либо не отвечать и тем самым злить друг друга. Если Вы будете оба молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.

Дайте себе и молодому человеку время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.

Попробуйте при разговоре использовать с молодым человеком метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда... » (вместо: «Почему ты опять...? ! »). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.

Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с молодым человеком и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.

Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.

04 апр. 2022
Юлия

Я и хотела поговорить и решить проблемы, обвинять ни в чем его не собиралась, хотела спокойно поговорить, но когда спросила не хочет ли он поговорить, он ответил хочу, но сегодня я с суток устал, потом через неделю я еще раз написала, предложила поговорить, он написал поговорим, но сейчас я 7 дней работаю и потом через неделю я еще раз написала, сказала, что хочу помириться, на что он мне сказал, что сейчас заболел, как выздоровит и там посмотрим! Он вроде бы и не говорит, что не хочет разговаривать и в тоже время на контакт не идет! Как с ним поговорить я не знаю, постоянно ему надоедать написывать я тоже не хочу

04 апр. 2022
Юлия
Вы не проживали с молодым человеком вместе? Официально Вы не расстались?

Нет вместе мы не проживали. Официально не расставались, он просто замолчал и все, и вот месяц молчит уже

04 апр. 2022

Возможно, он действительно заболел. Но, у молодого человека три раза была какая-то причина его отказа, хотя он и не сказал Вам твердо: "нет".

Как с ним поговорить я не знаю, постоянно ему надоедать написывать я тоже не хочу

Да, конечно, постоянно написывать тоже не нужно. Вы и так три раза уже написали, но молодой человек откладывает разговор по каким-то причинам. Только он знает, какая причина. Возможно, он не готов к разговору, либо смотрит на Вашу реакцию, либо думает, как быть дальше. Здесь важно конкретно обозначить молодому человеку, что Вы хотите встретиться и решить для себя, как быть дальше, вместе Вы или нет. Если он не отвечает Вам больше, не проявляет инициативу, то и не стоит навязываться. Если Вы ему будете нужны, он найдет время Вам написать, позвать Вас на встречу. Вы тоже не можете ждать бесконечно и заставить его быть с Вами или поговорить Вы не можете. Вы можете только написать ему и объяснить все, как есть, сказать о Ваших переживаниях, а уже дальше зависит от него, не только все от Вас зависит!