КонсультацииОтношения в парах

Мужчина ненадежный, пропивает деньги и пропадает надолго. Как быть в такой ситуации?

17 дек. 2022
Таня
2 года назад познакомилась с мужчиной, через несколько месяцев после знакомства он ко мне переехал. Впоследствии оказалось, что он был судим. Взаимоотношения были хорошие всегда. Как муж, он меня устраивал более чем. Устроился на работу, помогал во всем. Параллельно дома занимался сборкой самодельного трактора. Прошло около 7 месяцев, в июне решил продать этот трактор. Продал и уехал в неизвестном направлении, прихватив с собой вырученные деньги. Где то всё пропил. Позже написал что хочет вернуться, чтоб простила, что он в Москве. Купила билет вернула его домой. К новому году забеременела, очень ждали малыша. Я была на 7 месяце беременности, уговорил на покупку газели, чтобы больше зарабатывать. Взяла кредит, он благополучно и исчез с этими деньгами. Подала на розыск. Объявился в Москве через несколько месяцев, к тому моменту я уже выписалась из роддома. Начал писать, извинялся что так поступил, очень винится, обещает помогать материально. Себе объяснить свое поведение не может, всё как в тумане с его слов. Спрашивает, буду ли я ждать его возвращения, что очень нас любит и места себе не находит. А я не знаю как простить такое предательство. Очень к нему тянет и я очень скучаю. Прстоянно интересуется сыном. Как быть в такой ситуации ума не приложу, это меня очень мучает

17 дек. 2022

Здравствуйте, Таня! Вы пишете, что мужчина за 2 года 2 раза исчезал с Вашими деньгами. Первый раз, когда он с деньгами исчез, то появился только потому, что у него деньги кончились и ему нужна была Ваша помощь. ВЫ купили ему билет и взяли его жить к себе. Вы его простили, потому что думали, что он оступился. Но через недолгое время он снова обманул Вас и заставил Вас взять кредит якобы на покупку машины для заработка. Вы взяли кредит и, когда он с этими деньгами исчез, Вы остались беременная с долгами. Мужчине не было дела ни до Вас, ни до ребенка долгие месяцы. Теперь же он уверяет Вас в своей любви. Как Вы думаете, может любящий мужчина обокрасть и бросить беременную жену? Если ему не было дела до Вас раньше, и он за 2 года уже дважды Вас обманывал и сбегал от Вас с деньгами, то почему Вы думаете, что теперь что-то изменилось? Учитывая его прошлую судимость, он и до встречи с Вами порядочностью не отличался и нарушал закон. Даже понеся наказание по суду, он никаких выводов для себя не сделал и продолжил обманывать, присваивать чужое (и делал это цинично и неоднократно, пользуясь Вашей доверчивостью и любовью, не испытывая к Вам, даже к беременной, никакой жалости). Не стоит доверять ему ещё раз, иметь с ним совместный бюджет и давать ему деньги, если не хотите снова оказаться обманутой и без денег. Хочет помогать Вам и заботиться о ребенке - пусть поддерживает Вас материально, погашает кредит и платит алименты. Но Вам не стоит полагаться на его порядочность и заблуждаться насчет любви (его интерес к Вам резко угасает, когда у него появляются деньги, которыми он с Вами делиться не собирается и, забрав всё, исчезает и забывает про Вас, пока не останется на мели). Теперь у Вас есть ребенок, и быть легкомысленной и доверчивой теперь вдвойне опасно, так как Вам нужно содержать и растить ребенка, и поэтому стоит избегать рискованных ситуаций и ненадежных людей.

17 дек. 2022
Таня

Как отказать ему?

17 дек. 2022
Таня

Как подавить в себе чувства к нему, душа хочет таких отношений с мужчиной какие были у нас до этих поступков?

17 дек. 2022
Таня

Хотела и второго ребенка от него

17 дек. 2022

Таня, поговорите с мужчиной, объясните ему ситуацию, что доверия больше нет и финансовые вопросы вместе больше решать Вы не будете, на Вашу помощь ему больше расчитывать не стоит, так как он злоупотреблял ей неоднократно. Если хотите жить с ним - живите, только не давайте ему денег и не берите ради него кредиты, не влазьте в долги, не подписывайте документы, которые ему дают какие-то права на Ваше жилье или имущество, не продавайте ради него свое имущество и не тратьте на него свои деньги и деньги, которые Вы получаете на ребенка. Всегда будьте настороже и берегите от него свои деньги и имущество. Пусть сам зарабатывает и сам обеспечивает себя, своего ребенка и выплачивает кредит. Если он в очередной раз сбежит и подведет Вас, то тогда, вероятно, Вы измените к нему свое отношение и перестанете считать его желанным. Если же он согласится жить без Вашей материальной поддержки и будет сам обеспечивать семью, то ничто не мешает Вам жить с ним. Главное держать от него подальше ВАШИ деньги и имущество, не решать за него его финансовые проблемы. Лучше всего посоветуйтесь с юристом, как Вам защитить себя и свое имущество, если так сильно хотите жить с ненадежным человеком, который может злоупотреблять Вашей доверчивостью.

17 дек. 2022
Таня

В случае его приезда для общения с сыном, можно ли позволять ему переночевать у меня, если он живет в другом регионе?

17 дек. 2022

Таня, только Вы решаете, кому можно ночевать у Вас, а кому нет. Ещё раз хочу подчеркнуть - хотите иметь отношения с этим человеком, берегите от него деньги и своё имущество. Потому что, как только он что-то получает от Вас, он сбегает и тратит это на себя, забывая про Вас и обязательства перед Вами. Так что постройте отношения так, чтобы не ВЫ его содержали, а ОН содержал Вас и ребенка, не Вы искали для него деньги (влезая в долги или набирая кредиты), а он САМ решал бы свои финансовые проблемы.