КонсультацииОтношения в парах
Мужчина ненадежный, пропивает деньги и пропадает надолго. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, Таня! Вы пишете, что мужчина за 2 года 2 раза исчезал с Вашими деньгами. Первый раз, когда он с деньгами исчез, то появился только потому, что у него деньги кончились и ему нужна была Ваша помощь. ВЫ купили ему билет и взяли его жить к себе. Вы его простили, потому что думали, что он оступился. Но через недолгое время он снова обманул Вас и заставил Вас взять кредит якобы на покупку машины для заработка. Вы взяли кредит и, когда он с этими деньгами исчез, Вы остались беременная с долгами. Мужчине не было дела ни до Вас, ни до ребенка долгие месяцы. Теперь же он уверяет Вас в своей любви. Как Вы думаете, может любящий мужчина обокрасть и бросить беременную жену? Если ему не было дела до Вас раньше, и он за 2 года уже дважды Вас обманывал и сбегал от Вас с деньгами, то почему Вы думаете, что теперь что-то изменилось? Учитывая его прошлую судимость, он и до встречи с Вами порядочностью не отличался и нарушал закон. Даже понеся наказание по суду, он никаких выводов для себя не сделал и продолжил обманывать, присваивать чужое (и делал это цинично и неоднократно, пользуясь Вашей доверчивостью и любовью, не испытывая к Вам, даже к беременной, никакой жалости). Не стоит доверять ему ещё раз, иметь с ним совместный бюджет и давать ему деньги, если не хотите снова оказаться обманутой и без денег. Хочет помогать Вам и заботиться о ребенке - пусть поддерживает Вас материально, погашает кредит и платит алименты. Но Вам не стоит полагаться на его порядочность и заблуждаться насчет любви (его интерес к Вам резко угасает, когда у него появляются деньги, которыми он с Вами делиться не собирается и, забрав всё, исчезает и забывает про Вас, пока не останется на мели). Теперь у Вас есть ребенок, и быть легкомысленной и доверчивой теперь вдвойне опасно, так как Вам нужно содержать и растить ребенка, и поэтому стоит избегать рискованных ситуаций и ненадежных людей.
Как отказать ему?
Как подавить в себе чувства к нему, душа хочет таких отношений с мужчиной какие были у нас до этих поступков?
Хотела и второго ребенка от него
Таня, поговорите с мужчиной, объясните ему ситуацию, что доверия больше нет и финансовые вопросы вместе больше решать Вы не будете, на Вашу помощь ему больше расчитывать не стоит, так как он злоупотреблял ей неоднократно. Если хотите жить с ним - живите, только не давайте ему денег и не берите ради него кредиты, не влазьте в долги, не подписывайте документы, которые ему дают какие-то права на Ваше жилье или имущество, не продавайте ради него свое имущество и не тратьте на него свои деньги и деньги, которые Вы получаете на ребенка. Всегда будьте настороже и берегите от него свои деньги и имущество. Пусть сам зарабатывает и сам обеспечивает себя, своего ребенка и выплачивает кредит. Если он в очередной раз сбежит и подведет Вас, то тогда, вероятно, Вы измените к нему свое отношение и перестанете считать его желанным. Если же он согласится жить без Вашей материальной поддержки и будет сам обеспечивать семью, то ничто не мешает Вам жить с ним. Главное держать от него подальше ВАШИ деньги и имущество, не решать за него его финансовые проблемы. Лучше всего посоветуйтесь с юристом, как Вам защитить себя и свое имущество, если так сильно хотите жить с ненадежным человеком, который может злоупотреблять Вашей доверчивостью.
В случае его приезда для общения с сыном, можно ли позволять ему переночевать у меня, если он живет в другом регионе?
Таня, только Вы решаете, кому можно ночевать у Вас, а кому нет. Ещё раз хочу подчеркнуть - хотите иметь отношения с этим человеком, берегите от него деньги и своё имущество. Потому что, как только он что-то получает от Вас, он сбегает и тратит это на себя, забывая про Вас и обязательства перед Вами. Так что постройте отношения так, чтобы не ВЫ его содержали, а ОН содержал Вас и ребенка, не Вы искали для него деньги (влезая в долги или набирая кредиты), а он САМ решал бы свои финансовые проблемы.