КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как вернуться к нормальной жизни? Тревожность, нервозность, внутри какой-то тремор

18 апр. 2019
Наталья1970
Наталья, 48 лет, разведена. Три недели борюсь мо своим состоянием, посещала и психотерапевта и невролога. Назначили лечение. Три-четыре дня чувствую себя нормально, потом снова повторяются тревожность, нервозность, внутри какой-то тремор. Не могу успокоиться взять себя в руки. Помогите!

18 апр. 2019
Наталья1970, здравствуйте. Какой диагноз поставили врачи?
18 апр. 2019
Наталья1970
Невролог ставит ВСД и течение тревожно-невротического расстройства, психиатр - неврастения.
18 апр. 2019
Вы можете связать свою состояние м каким-то событием или переживанием?
18 апр. 2019
Наталья1970
У меня часто скачет давление и сбивается ч\сердечный ритм, мне всегда становится страшно при таких приступах, а вчера была в поликлинике, сказали, что возможно камни в желчном пузыре и сразу волной тревога захлестнула и не отпускает до сих пор.
18 апр. 2019
Наталья1970, мы можем с Вами разобрать причину Ваших тревог. Вы написали, что охватила волна тревоги. О чем она? Чего Вы боитесь?
18 апр. 2019
Наталья1970
Болезней и смерти.
18 апр. 2019
Наталья, это действительно глубинные страхи, которые могут вызвать неконтролируемую тревогу.
Три недели борюсь мо своим состоянием,

Правильно я понимаю, что в течении трех недель состояние особенно обострилось?
19 апр. 2019
Наталья1970
Нет, состояние в целом улучшилось, просто каждую неделю бывают один-два дня, когда состояние ухудшается, и кажется, что все начинается с начала.
19 апр. 2019
Наталья, медикаментозное лечение имеет накопительный эффект. Если Вы чувствуете улучшение в целом, то вполне нормально такие случаи. Главное в такие дни больше отвлекаться от тревожных мыслей, больше заботиться о себе.