КонсультацииАрхив

Постоянный контроль матери. Меня это бесит, хочу съехать от неё. Мне 16 лет

18 апр. 2019
Светлана000
Мне уже 16 лет, но мама контролирует меня везде и во всём. Например, из моего класса многие родители вообще не заходят в электронный журнал, а некоторые не очень часто, но моя мама заходит туда по 5 раз в день (я не преувеличиваю), все очень удивляются этому когда я говорю об этом. Во-вторых у неё есть на телефоне программа, где она постоянно смотрит мою геолокацию и видит где я нахожусь. Меня это жутко бесит, потому что я постоянно под ее тотальным контролем и она всегда знает где я была, элементарно даже в Макдоналдс не могу сходить без ее ведома, она сразу меня расспрашивает зачем я там была. И ещё был такой момент когда она просила пароль от моего телефона, я ей сказала что не дам и через месяц она отвязалась, потому что я понимаю что если ей дам пароль, то ора обязательно будет читать все мои переписки. Ещё одна проблема это то, что она постоянно ругает меня за плохие оценки, постоянно обзывает матными словами, и из-за оценок не отпускает меня гулять, хотя я и так гуляю с друзьями раз в несколько недель, но у моих подруг мамы все-равно отпускают их гулять, несмотря на то что оценки еще хуже. Она никогда не скажет мне молодец, а всегда найдёт причину для того, чтобы наорать, у меня никогда не было в четвертях 3, а раньше была всегда отличница, но она никогда не хвалила меня за это, а вот за плохие оценки всегда ругает. Я уже не знаю что мне делать, хочу поскорее съехать от неё и жить отдельно без ее контроля...

18 апр. 2019
Светлана000, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.