КонсультацииАрхив

Хочу съехать от родителей, но меня не отпускают, контролируют и тиранят. Как быть? Мне 18 лет

05 сент. 2019
Полина романовна
Меня зовут Полина, мне 18.
Дело в том, что с детства меня таранят родители. Били за проступки младшей сестры, за плохие мои оценки.
Всегда критикуют то как я готовлю и убираюсь. Заставляют убираться каждый день. С 11 лет я убираюсь и учусь готовить. Никогда никто не хвалил. Забыла помыть пол, все, сразу оры и крики, что я ничего не умею и обязана убираться и готовить. Мама заплатила за учебу. Теперь тыкают деньгами в лицо и говорят, что я обязана вернуть им деньги. Пошла на заочку, чтобы меньше платить. Они орут, что я не учусь и вообще поздно домой из-за учёты прихожу. Заставляют быть дома к 9 часам. Орут если опоздаю на 15 минут и говорят, что шляюсь. С парнем вместе год. Он знает какая у меня семья. С ними не знаком, но слышал разговоры и успокаивал меня каждый день. Он предложил съехаться, я сказала бабушке, так она устроила скандал и сказала, что я шлюха. Мама орет на брата каждое утро, что не даёт мне спать и сводит меня этим с ума. Боюсь не убрать лишнюю пылинку. Ведь могут побить. Я не знаю что мне делать. Уже и жить не хочется. Теранят все.

08 сент. 2019
Полина, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Полина, здравствуйте! Сожалею, что у Вас сложные отношения с родителями!
Он предложил съехаться,

Вам 18 лет и Вы можете делать, все, что считаете нужным. Кроме слов бабушки есть причины не переезжать к молодому человеку?
Ваш молодой человек поддерживает Вас?