КонсультацииАрхив

Хочу уехать в другой город, но отношения не отпускают. Мне 16 лет

21 мая 2019
Анна.ккк
Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 16 лет. У меня есть парень, с которым мы вместе около 7 месяцев. Отношения у нас очень сложные. У меня часто бывают истерики из-за его отношения ко мне. Пару раз он обещал изменится, но его хватало на 2-3 дня. Последний месяц все шло лучше, чем обычно. Но сейчас опять он начинает показывать пренебрежительное отношение ко мне. Я понимаю, что намного лучше и легче бросить его и тд. Но проблема не в этом. Я собираюсь поступать в другой город, за 1200 км от родного города. Когда я сказала ему об этом, он сразу сказал, чтт не готов к отношениям на расстоянии, это сложно. И пробовать он не хочет, потому что у него такой стереотип (все говорю с его слов). Я хочу уехать, но осознаю как мне будет больно потерять его. Потому что у нас уже было такое, что мы расставались и это было ужасно. Возможно, терпеть такие отношения еще ужаснее, но не знаю... И также возможно, что это не любовь, а просто сильная привязанность. В общем, я не знаю как успокоить себя и отпустить этого человека. Потому что с поступлением я точно определилась и останусь в своем городе, только если не получится поступить, что крайне маловероятно. И в любом случае, если это судьба, то мы встретимся и после окончания образования. Возможно, он сейчас так сказал про отношения на расстоянии, а потом передумает, но я не знаю сама, надо ли мне это или нет? Может намного лучше оставить все тут и начать там жизнь с чистого листа..?

21 мая 2019
Анна. Ккк, Анна, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.