КонсультацииАрхив

Как уехать из дома в другой город и жить отдельно? Хочу поступить в ВУЗ. Мне 22 года

02 авг. 2019
Серафима Лихачёва
Здравствуйте! У меня есть такой вопрос: как уехать из дома в другой город, если нет денег?
Мне сейчас 22 года, я окончила колледж и хотела поступить в вуз, но из-за того, что я жила дома, то мне все это время мешали готовиться к экзаменам родственники, которые то требовали того, чтобы я устроилась на работу, а потом отдавала все деньги им, то запрещали мне заниматься творчеством, то всё время отвлекали меня от учебы (целыми днями громко разговаривают, не понимая того, что мне надо готовиться к поступлению, то вечно просят меня о чём-то, когда мне нужно больше времени выделять на подготовку к экзаменам) и в самый ответственный момент, когда вот-вот до поступления остаётся почти ничего, они всё время меня отвлекают). В итоге я уже третий год не могу поступить в вуз. Понимаю, что если я уеду в другой город, то смогу и работать, и подготовиться нормально к ЕГЭ, притом успешно сдать его без чужой помощи, просто мне нужно время на подготовку, а все эти три года я убила все свое время на материальное обеспечение своих родственников, и теперь у меня нет ни гроша в кармане, хотя так хочется обрести свободу, но уехать и жить независимо не получается, потому что даже если я снова заработаю деньги, то снова придется их отдавать родственникам, с которыми я живу. Подскажите, что мне делать, как мне обрести независимость и свободу, которые так ценны для меня сейчас? Ведь мне по сути уже 22 года, а у меня до сих пор нет высшего образования.

02 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
если я снова заработаю деньги, то снова придется их отдавать родственникам, с которыми я живу.

Заработайте эти деньги и не отдавайте их родственникам, Вы знаете для чего они Вам нужны - у Вас есть цель и план. И выполняйте это по одному шагу в день, идите по плану к своей цели. Возможно уже через месяц или два Вы будете в другом городе. Там Вы устроитесь на работу и будете готовиться к ЕГЭ и поступлению в ВУЗ как Вы это запланировали.