КонсультацииАрхив

Стоит ли отпускать парня в другой город?

01 июл. 2018
Moloko.natala
Здравствуйте, мне 18 лет, мой молодой человек сразу после армии собрался ехать в Москву, а меня оставить в нашем родном городе. Свой переезд обосновал тем, что не хочет работать здесь как проклятый всю жизнь за маленькую зарплату. Все мои уговоры не оставлять меня здесь одну (ведь я целый год тосковала без него) отбросил и сказал, что старается для нашего будущего. Однако я понимаю, что он делает это в первую очередь для своего благополучия, ведь останься он тут со мной-и вправду будет работать всю жизнь за 20 тысяч, а жить он хочет с роскошью.

Подскажите пожалуйста, как мне к этому относиться? Возможно моё ожидание, когда он заберет меня туда, того и не стоит? Ведь много случаев знаю, когда парень уезжал в другой город и с концами: находил девушку другую или просто на расстоянии охладевал. Возможны ли всё таки хорошие отношения на расстоянии, или у них изначально уже шансов нет? Ведь он не пошёл мне на уступок, хотя я его смиренно дождалась.

01 июл. 2018
Moloko.natala, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Вы пробовали поговорить со своим молодым человеком о том, что Вас тревожит?
Что хотите получить в результате консультации?
01 июл. 2018
Здравствуйте. Что вы думаете по этому поводу? У вас есть совместные планы на будущее?
Ведь он не пошёл мне на уступок, хотя я его смиренно дождалась.

Это был ваш выбор его ждать. Он вам что-то обещал?