Познакомились мы 9 лет назад, она была молодым сотрудником фирмы. Я на тот момент был женат, но отношения с первой женой уже подошли к логическому завершению. В любовниках пробыли где то год. И как то раз, возвращаясь с отдыха вместе с ней (не с женой) мы попадаем в серьезное ДТП, где она отделалась царапинами и ЧМТ, а вот я был был поломан с дроблением костей по пояс.
Далее больница... Жена появилась в больнице через неделю, а вот моя любимая уволилась с работы, для того, что бы ухаживать за мной. Год прожили в больнице. Она договорилась, что б операцию мне сделали в другом месте, более опытные врачи. После выписки она настояла что б я ехал жить к ней. С тех пор мы вместе. Спустя год, как я встал на ноги, мы поженились (развод от бывшей я еще на больничной койке получил). Моя любовь и благодарность к этому человеку не знает предела. Через два года брака родился у нас сынок. Денег было не много... Я имея высшее образование, но из за потерянного года в больнице было тяжело найти работу и я подрабатывал в такси. Были ссоры на почве послеродовой депрессии отягощенные безденежьем. Но мы справлялись и жили душа в душу. Она была счастлива, я на седьмом небе от счастья. Наши характеры, желания практически совпадают.
Далее, устроился и я на работу и она. Работали на фирмах и финансовая составляющая налаживалась. Так тоже было года три. За это время сказать, что мы ссорились... Да, были мелкие ссоры, но как и во всех семья скорее... Всегда без рукоприкладства, хотя я достаточно эмоциональный человек. Да лее наступил кризис на предприятиях и она поменяла работу, а вот меня сократили и я воспользовался моментом и стал строить свой бизнес. Начало этого периода как и у всех было тяжелое, так как без средств ничего быстро не бывает... За аренду платил из зарплаты жены. Но она меня поддерживала всегда и в этом. Секс у нас всегда был регулярным, в мягких словах и она и я не скупились. Но как то раз (это было три года назад и тоже под новый год) произошла мелкая ссора... Из за банального какого то непонимания...
Я услышал как она уединившись в комнате с кем то по телефону говорит о том, что в сексе я не устраиваю, что интерес ко мне пропал... Я зашел и узнав, что она общалась с нашим кумом... Просто пришел в бешенство... Летали по комнате и телефоны и стулья... Но не дрались. Я съехал к своим родителям, как бы это стыдно не звучало... Но ситуация мне покоя не давала... И я старался хоть как нибудь узнать, почему эти слова прозвучали неужели это правда и разлюбила ли она меня? Хотя в сексе всегда я ее устраивал и даже просила делать не так глубоко... За пару дней до наступления НГ мы встретились и со слезами друг друга простили и объяснились в любви. На мой вопрос, что же все таки произошло, она мне ответила что не знает, что с ней было... Прошло три года и ситуация повторилась практически один в один... Но есть и различия.
Бизнес стал приносить доход, не большой, но никто ни в чем не нуждался... Она работала на предприятии и постоянно твердила, что там очень не справедливо, тяжело (хотя она трудоголик) но неоправданно маленькая з/п... Она захотела работать со мной... Я поначалу говорил, что не получится, но меня переубедила. Уволилась и мы стали работать вместе. Признаюсь, мне нравилось... Специалист она высший класс, трудолюбива... Если начинает что то делать то до победного.
Так мы проработали год. Жена после родов чуть поправилась и тяжело ей было приходить в свою норму... Она решилась на спортзал... Я одобрил, купил абонемент... Она меня звала, но достаточно дорого все это выходило. Без ссор и обид прожили еще пол года... И она знакомится с моей бывшей одногруппницей... Человек вроде хороший, но очень гулящая,(как подруга объясняла, это из - за постоянного отсутствия мужа), домохозяйка. И они так резко сдружились... Я поначалу радовался, ведь у нас с друзьями как то не очень... Знакомые но все что то не то... А тут подруга жену стала ждать после спортзала, и потом вместе гулять... Потом и во вне спортзальное время тоже проводили вместе, а потом за сыном в садик... Я стал мягко указывать на то, что я не справляюсь на работе, что любимую не вижу... Но она постоянно уходила от ответа... И разговора. Мы постоянно на нее тратили кучу денег... Украшения и косметика, одежда... Обувь тоннами, даже когда она и не нужна ей была... Даже когда я попросил купить мне трусы... Она на следующий день хвасталась новым бельем... Купленным для себя. Я стал высказывать свою обиду, но услышал, что трусы я получу на новый год, хотя сама просила ей сделать подарок кольцо!
Как то раз я был на работе и мне жена прислала фото со спортзала, где она выполняла тяжелое упражнение и я заметил, что выполняет не правильно (я сам в прошлом тяжелой атлетикой занимался) начал ей писать смс, что давай я буду с тобой ходить, друг другу помогать, спортивная семья и все такое... Но получил резкое нет! Я поехал к спортзалу и встретил подругу, которая уже ожидала мою жену. Я поставил ультиматум, либо вместе, либо никто, мотивируя тем, что мне ее не хватает (поясню, я дома готовлю, сам себе глажу и чаще всего я ребенка в садик отвожу, так как она рисует на лице макияж). Сказанное было при подруге, которая не поддержала меня и сказала, что женщине нужно личное пространство. Я забрав абонемент в зал уехал. Дома занялся мелким ремонтом. По приезду домой, жена мне стала высказывать, что я плохой, я ее во всем ограничиваю, и постоянно контролирую... Что она от меня устала... Я не узнавал своего любимого человека...
И при попытках поговорить произошел грандиозный скандал с офигенными эмоциями с толканием но без рукоприкладства. Она заявила чтоб я ушел. Я ушел... Некоторое время она просила приехать побыть с сыном, то лекарства привезти... Я выполнял... Но потом она просто взяла и с сыном уехала в другой город к родственникам... Сказав, что она меня боится и что жить так не может. И все это под новый год. Ищет там работу... Сказала, что привезет в январе сына мне, пока сама там будет становиться на ноги... Помогите, что делать? Я ее очень люблю, а без сына вообще не могу.
Thomas, здравствуйте! Я сочувствую вам - кризисы случаются в каждой семье и переживать их очень тяжело. К сожалению, в браке люди нередко считают, что имеют право ТРЕБОВАТЬ любовь у своей половинки, добиваться внимания с помощью ультиматумов "мне тебя (твоего внимания, твоей любви) не хватает, поэтому ты должна (ты должен) делать так-то и так-то, иначе я...". Но такие слова практически всегда приводят только к отдалению и к конфликту. "Любить" и "диктовать свою волю и свои правила" - это не одно и то же. Чтобы Вам помочь, мне важно понимать, что именно Вы ждете от общения с психологом. Уточните, пожалуйста, какой именно вопрос Вы хотите решить с психологом? Что хотите получить в результате консультации?