КонсультацииАрхив

Ненависть матери ко мне. У меня мысли о суициде. Мне 16 лет

07 мая 2019
Sosofa1997
Меня зовут Софья, мне 16 лет. Очень часто ссорюсь с родителями, в особенности с матерью. Самая последняя ссора была из-за того, что я прос о сказала ей, что выпью магний б6, потому что так выписала мне невролог. Она накричала на меня, что таким образом я показываю то, что она не покупает мнн нужные для лечения лекарства. Хотя это не так. На свое здоровье я забила уже давно. Да и моей матери на это плевать. Она бы не отправила меня к неврологу (это ее подруга), если бы отец не начал с ней ругаться из-за того, что я болею давно, а лечение еще даже не прохожу. Как бы странно не звучало, но она любит старшего брата больше, чем меня или младшую сестру. Пример. Когда отец отчитывал брата, она ходила вся злая и на всех орала. Когда отец орал (именно орал) на меня и ударил по голове (по голое бить нельзя, у меня болезнь, связанная с головой как раз таки), то она ходила счастливая (?). Она улыбалась и даже не ругала меня из-за всякой чепухи. Брат она дает полную свободу, а я из-за ее ограничений во всем уже выработала привычку спрашивать разрешения, чтобы просто покушать.
В детстве она бегала за мной с топором и говорила, что отрубит мне руки либо голову за то, что я на стенке нарисовала совсем немного. Я была еще ребенком. Она всегда говорит, что я бессовесная, неблагодарная, ленивая дочь. В учебе всегда говорит, что у ее подруг дочери очень умные, учатся на отлично. Закончила 9 класс на хорошо. Всего лишь несколько четверок, но мать была разочарована, будто у меня тройки или двойки. Ей нужны только мои оценки. В начальной школе за первую двойку заставила собирать свои вещи и сказала, что мы едем в дет. Дом.
У меня малая депрессия и часто стали появляться суицидальные мысли. Я не знаю, что делать, я очень устала так жить и мне не хочется жить вообще.

08 мая 2019
Sosofa1997, Софья, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122