Здравствуйте. Меня зовут Диана и мне 20 лет.
Я имею небольшие проблемы со здоровьем. Но это доставляет мне неудобства... Когда у меня что то болит, мои родные относятся к этому с равнодушием, не воспринимают в серез. Говорят, что я молодая и все это пройдёт. Поэтому лишний раз я стараюсь не говорит, что у меня болит что то, потому что в ответ могу получить «А у меня тоже болит и ничего», а то и вовсе на оскорбления напрашусь. Мама может назвать меня немощьной. Говорить Какая я некчемная и кому вообще нужна такая. Она вообще очень часто терлризирует меня... Оскорбляет, унижает, избивает. Хотя избивала она меня когда я была ребёнком лет до 15-16. Все это видит папа... И он не заступается за меня наоборот молчит или может сказать что я сама во всем виновата. У меня есть старшая сестра, он заботится больше о ней. Обо мне они конечно толе заботятся... Только я из за этого чувствую себя все больше и больше не нужной. И меня часто посещают мысли о суициде. Я в голове проигрываю свою смерть. Как это будет. Как меня найдут. Как отреагируют. Просто мне иногда хочется это прекратить. Хочется спокойствия, мира, тишины. Хочется просто элементарного понимания со стороны близких.
Если я начну говорить с мамой. Она очень ловко исказит тему и все сведётся к ней. Даже если этот разговор о соседке с 1 этажа, она найдёт куда приплести себя.
Если буду разговаривать с папой, он просто промолчит.
Сестра... С ней мне хочется разговаривать меньше всего. Мы не росли вместе и поэтому она для меня совершено чужой человек
Я просто не знаю что мне делать...
У меня совершенно нет никакого интереса к жизни и к себе.
КонсультацииАрхив
Чувствую себя ненужной. Хочется просто элементарного понимания со стороны близких
18 апр. 2019
Диана Мин
19 апр. 2019
Диана Мин, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).