КонсультацииАрхив

Одиночество среди людей, чувствую себя скучной, сложно находиться в компаниях, но при этом хочется

07 сент. 2019
Anastasia22

Автоматические попадаю в ситуации, где я постоянно одна. От встреч люди отказываются или переносят по каким-то причинам. Сложно найти компанию в путешествие или ещё куда-либо. Настолько привыкаешь все делать одной, что когда появляются люди - чувствуешь себя с ними некомфортно. Хочется общаться и развлекаться как молодые девушки моего возраста - с подружками, молодыми людьми. Постоянно кажется что я неинтересна людям да и самой себе тоже. Никогда не была изгоем нигде ни в одном коллективе, но всегда слишком все контролирую, замечаю за собой что ужесточаю требования к людям. Не могу найти партнера, так как мне кажется что любой человек на подсознательном уровне чувствует одиночество и апатию к жизни. С такими никто не хочет иметь ни дружеских ни зрелых гармоничных любовных отношений (если только созависимые). Испытываю страх когда нужно находиться в компании моих сверстников, так как кажется что не смогу поддержать тему разговора и расслабиться

Ирина Крутикова

07 сент. 2019
Здравствуйте, Анастасия.
Настолько привыкаешь все делать одной, что когда появляются люди - чувствуешь себя с ними некомфортно.
Расскажите, в детстве, в ранней юности тоже были замкнутой и закрытой? Сколько у Вас было друзей, любили Вы шумные компании или предпочитали одиночество?