КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить эту ситуацию? Появление другой женщины. Мне 20, парню 24 года

19 апр. 2019
Hoprab
Доброе утро. Зовут меня Аня, мне 20 лет. Моему молодому человеку 24.

У меня такая ситуация. Вместе с молодым человеком прожили 2,5 года вместе. Отличные отношения с родителями с обоих сторон. Но в какой то момент я начала нервничать, испытывать тревогу и впадать в депрессию, ругались. А потом в один день я психанула, он собрал вещи и ушёл. Это было 16 февраля. Я звонила потом и извинялась за свое поведение. Но разговоры были уже не такими, как прежде.

До середины марта созванивались время от времени, и все равно ругались. Потом он как то пришёл ко мне и я узнала, что у него кто то есть. Позже все узналось, что у него женщина, которой 34 года, 2 детей от разных мужчин и работает с ним на одной работе. Их "общение" вызвало у меня очень сильную дрожь, меня все трепало аж. Я выгнала его, а он сказал такую фразу: "я тебе не изменял, мы не встречались". Но я сделала шаг, я поменяла номер телефона и удалила его везде в соцсетях.

Пол месяца мы не общались. И тут он начал искать мой номер телефона у знакомых. Они естественно начали мне звонить и рассказывать об этом. И я сорвалась, позвонила сама, тем самым раскрыв номер телефона. Начали общаться, видеться. Он рассказывал, что та женщина ему не нужна, что отношений он строить с ней и не собирался. Просто его очень достали мои психи, и в какой то момент, он устал от этого. В итоге, мы сошлись назад почти 3 недели назад. Живём опять вместе, делим совместный быт и тд. Но мне так тяжело на душе, за всю эту ситуацию. Так когда мы сходились, я была у него дома и собиралась к себе домой, но тут прозвенел звонок и это была она. Она пришла к нему домой, правда очень в пьяном состоянии. И сидела с ним разговаривала, я конечно ушла.

Мне стало не приятно её видеть. Она хотела, чтобы он был с ней. Клялась ему в любви и тд. Эта ситуация уже как то опустилась у меня. Но бывает, что я начинаю вспоминать об этом и начинаю раздражаться. Конечно, цепляю его вопросами. Он не хочет о ней говорить, я тоже. Но меня так и тянет спросить о ней. Что и как. И я не знаю, что мне делать. Как отпустить эту ситуацию или не стоит отпускать.

19 апр. 2019
Здравствуйте, Аня.
Но в какой то момент я начала нервничать, испытывать тревогу и впадать в депрессию, ругались

Расскажите о конфликтах, о чем спорили и что не устраивало тогда? Откуда тревога и депрессия?
19 апр. 2019
Hoprab
Пережила операцию. А когда приехала домой, как то захотелось отдалится и побыть сама с собой. А молодому человеку не хватило заботы и ласки с моей стороны. Начились конфликты разного плана, нападали друг на друга просто так. А неделю в принципе не разговаривали, просто кушали вместе и ложились спать. Потом произошёл небольшой конфликт по поводу того, что он меня не понял и все. Взрыв эмоций и уход
19 апр. 2019
Пережила операцию. А когда приехала домой, как то захотелось отдалится и побыть сама с собой.

Дело в самой операции или потому что просто были истощены и плохо себя чувствовали? Расскажите об этом, если можно.

что та женщина ему не нужна, что отношений он строить с ней и не собирался.

цепляю его вопросами. Он не хочет о ней говорить, я тоже. Но меня так и тянет спросить о ней. Что и как.
Он был расстроен после расставания с Вами, ему нужно было с кем-то поговорить. Это не значит что была сексуальная связь.
он сказал такую фразу: "я тебе не изменял, мы не встречались".
У Вас есть доверие к любимому мужчине? Вы вернулись, но не хотите оставить это тревожащее прошлое. Почему? Он выбрал Вас, Вы поверили ему, Вы вместе, что дадут разговоры об этом?
19 апр. 2019
Hoprab
Была сильно истощена и просто хотелось побыть одной

Сексуальная связь была. Доверие есть, но мучает фантазия и постоянные мысли об этом
19 апр. 2019
Нужно принять, что мы обычные люди, мы ошибаемся, не ценим близких.
Просто его очень достали мои психи, и в какой то момент, он устал от этого.
Вы не берегли свои отношения, но поняли что любите этого мужчину. Теперь когда Вы снова вместе нужно подумать, что тревога о том что было, никак не улучшает отношения в настоящем, а наоборот является токсичной для вас обоих. Когда мы осознаем и переоцениваем свое поведение и свои установки - мы понимаем что их нужно менять, они не дают идти вперед.
мучает фантазия и постоянные мысли об этом
Работа с тревожностью и страхами объемная и глубокая, нужно рассмотреть Ваши особенности личности, детского воспитания, Ваши прошлые отношения и ситуация в настоящих. Если Вы хотите разобраться с этими проблемами, которые Вас мучают и не дают получать радость и удовольствие от жизни с любимым, поработайте с психологом очно, в Скайп или частных консультациях. Работы много и за одну консультацию на форуме всех проблем не решить.
Если хотите чтобы я Вас поддержала - напишите мне в личную переписку, мы разберемся что с Вами происходит и почему Вы не можете отпустить это прошлое. Здесь могут быть проблемы с самооценкой или Вашими ожиданиями от мужчины, Ваши детские нерешенные проблемы, потому что изначально очень много тревожности в Вашем поведении.

Что касается общих рекомендаций - принять наше человеческое несовершенство, дать право на ошибку - ему и себе, простить и забыть если решили быть вместе. О прошлом с мужчиной больше не говорить, и подробностей не выяснять - это только возбуждать ревность в себе и чувство вины в нем. Оба эти чувства разрушительны для отношений.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Ольга. Я обязательно схожу на консультацию к психологу. Ваши замечания и комментарии очень были полезны. Спасибо, что откликнулись на мою проблему и внесли свое решение в неё.

Hoprab