КонсультацииОтношения в парах

Ревность отравляет мне жизнь. Как отпустить ситуацию с общением моего парня и другой девушки?

16 мар. 2021
Кристина
Моя ситуация может показаться детским лепетом, но это отравляет мне жизнь. У меня отношения с коллегой, которые мы не афишируем перед другими сотрудниками офиса (политика компании запрещает отношения между сотрудниками). Мы любим друг друга часто говорим об этом, недавно я начала обращать внимание что он иногда общается на разные темы с одной из сотрудниц при чем не афиширует это передо мной, но в итоге это всплывает, я несколько раз говорила что мне не нравится данное общение, тем более что оно скрывается, на что получала ответ что это просто общение и не более даже дружеским не назвать, но я вижу как горят глаза у этой девушки когда она видит его (с ней мы не общаемся практически знаю что она не состоит в отношениях), что конечно же меня смущает ведь наши отношения начались с ним примерно аналогично так же с невинного общения и конечно я боюсь что их общение может перерасти во что то большее. Было что доходило даже до ссор из-за этого их общения, в которых мой мч называл меня собственницей и что я своими подозрениями только все порчу. Хотела бы поговорить с профессионалом на эту тему, выслушать мнение со стороны, прав ли мч и стоит ли отпустить мне ситуацию с их общением, либо все таки не зря я нервничаю на их счёт, ведь по сути мои просьбы прекратить общение не воспринимаются и наоборот даже все в штыки и что как он говорит не будет прогибаться под мои запреты, якобы у него никогда не было таких отношений в которых ему запрещали просто общение с кем либо. Хочется перестать думать об этом каждый раз, когда вижу ее кому то отвечающей в аське с улыбкой на лице, видя что в данный момент мой мч так же в сети. Понимаю что у меня уже паранойя на этой почве и как то надо решать, сама не справляюсь!

22 мая 2021

Кристина, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?