КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня к бывшей девушке. Как отпустить ситуацию?

16 окт. 2023
Таисия
Ревную парня в бывшей девушке. Дошло до того, что слежу за ней в соц сетях. Постоянно копаю и ищу любую информацию. Ощущение, будто она была его истинной любовью, которая бросила его, а я уже просто хороший вариант. Никогда не была ревнивой и считала, что легко могу отпустить человека.

16 окт. 2023

Таисия, здравствуйте. Сочувствую вам в сложившейся ситуации. В нелегкое положение вы попали. Если готовы поработать со мной, напишите, пожалуйста

17 окт. 2023
Таисия

Да готова

17 окт. 2023
Таисия

Я согласна с условиямии готова начать

17 окт. 2023

Таисия, что вы чувствуете, когда следите за бывшей девушкой вашего парня? Когда видите ее фотографии? Почему у вас возникло ощущение, что вы «просто хороший вариант» для вашего парня? Какие у вас с ним отношения?

17 окт. 2023
Таисия

Глядя на ее фотогиафии чувствую давящую тоску в груди. Кажется что смотрю ее фотографии, чтобы узнать почему мой парень (с недавнего времени муж) ее любил.

Откуда началась эта ревность: мне начало казаться, что все ухаживания от него стали лишь в теж случаях, если я не в настроении и он дарит мне цветы чтобы я лишний раз не выносила ему мозг. А после, резко началось состояние, когда меня окутала такая тревога, что я перестала есть, начался тремор, проблемы с сердцем и кишечником. Похудела за неденб на 10кг, потому что ничего не ела. Постоянно говорила с парнем на эту тему, говорила что не чувствую от него искренности и открытости. Прошло несколькт месяцев, он не сбавался, всегда старался доказать обратное, но меня не отпускал страх, хотя головой понимала что загоняюсь на пустом месте. Но потом мы поезали с его другом по делам и всю поездку мне было ужасно плохо, воротило оттой компании, по возвиащении домой сделала то, за что мне очень стыдно, залезла в телефон парня и нашла там переписку с этим другом как раз не за долго до моего ужасного состояния. Переписка состоялась на следующей день после его свадьбы (друга), где оба были очень пьяны. В сообдении было вот что: "бросая Таисию, ты же сам сказал что любишь бывшую, а она просто увлечение", на что парень ответил, что лучше варианта все равно не сможет найти, поэтому менять ничего не будет. Я сразу ему все показалаи сказала что зочу съехать и расстаться, тогда впервые увидела как он плачет. После он просил чтобы я дала второй шанс и он никогда не посмеет больше меня обидеть очень сильно себя венио за это.

Сейчас он всегда очень внимательно ко мне относится и старается сделать меня счастливой. Нет ни одного плохо поступка больше в мою сторону. Мы поженились, но я ысе равно не могу отпустить этв ситуацию. Особенно переживаю что делаю больно и ему, хотя ничего не могу с собой поделать. Держусь как могу, но иногда погу расплакаться при нем или вести себя холодно к нему

17 окт. 2023

Как часто на сегодняшний день заходите в соц сети, чтобы посмотреть на бывшую девушку мужа? Как вы думаете, что будет, если вы поймете причины, по которым он ее любил? Сравниваете ли вы себя с ней?

Как ваш муж прокомментировал переписку со своим другом на счет вас? Что говорил, как объяснял?

Сочувствую вам, нелегко через это все проходить.

По поводу отношений могу единственное сказать, что, к сожалению, со временем у всех конфетно-букетный период проходит, на смену ему наступают более стабильные в эмоциональном плане отношения, которые иногда могут пугать рутиной.