КонсультацииЗависимые отношения

Как выбраться из токсичных отношений? В отношениях с женатым коллегой. Своей жизни совсем нет

20 апр. 2019
Тимохина
Добрый день! Нахожусь давно в отношениях с женатым человеком, усложняется еще тем, что вместе работаем. Сидим напротив друг друга. Переживаю чувство апатии, депрессии, грусти, одиночества, никчемности... Своей жизнью совсем не занимаюсь, ничего не хочу (((

20 апр. 2019
Тимохина, здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Чувствуется, что Вы зашли в тупик в попытке решить непростой для Вас вопрос. Давайте попробуем разобраться вместе. Какой результат консультации был бы для Вас подходящим, можете сформулировать?
20 апр. 2019
Тимохина
Зовут меня Екатерина. Результат... Сложно наверное сформулировать. Разобраться в себе по возможности, как как ситуация не первая, когда я чувствую себя жертвой (несчастной.
20 апр. 2019
Екатерина, понимаю Вас. Действительно, порой повторяющиеся в нашей жизни ситуации могут наводить на неприятные мысли о каком то заколдованном сценарии, из которого будто бы нет сил выбраться. Готовы ли Вы поделиться вашей историей об этих отношениях и вашими собственными размышлениями о том, почему в вашей жизни могут повторяться отношения, в которых Вам дискомфортно и тоскливо?
20 апр. 2019
Тимохина
Поделиться готова. Но не знаю с чего начать, очень много уже пережито. И самая настоящая депрессия, и психологи и гипноз. Но либо мне не помогло, либо не добрались до истины, либо я сама не дожала, и осталась на том же месте... Почему так происходит по моим соображениям, нелюбовь к себе, не забота. Постоянное чувство обиды, не могу взять ответственность за свою жизнь, со стороны поведение сильного человека, а на деле ребенок.

НЕудовлетворение своей жизнью... Но при этом полный ступор что делать, чего хочу. Сформулировать у меня не выходит
20 апр. 2019
Екатерина, если Вы уже обращались к психологам, есть ли хотя бы какой-то результат, почему прекратили общение со специалистом, какое количество сеансов прошли?
20 апр. 2019
Тимохина
Прошла сеансов 6, это был мужчина, и в последний мой сеанс, он достал бутылку шампанского, сказав что это расслабит, потом началось что то... Предложить телесную терапию. Предложил снять кофту и лечь на живот, начал сеанс гипноза, при этом гладя меня по спине. Ну и дальше снял с себя футболку. Я это все остановила и ушла.

Не начала поиски нового по финансовым соображениям, и потеряла веру что мне могут помочь.

Решила что справлюсь сама
20 апр. 2019
Екатерина, это выглядит, как злоупотребление Вашим доверием, как минимум. Вряд ли это могло принести Вам пользу, скорее, вред. Я сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с таким поведением называющего себя психологом человека... Это недопустимо. Однако Вы все же решили обратиться за помощью сюда, значит, самой справиться не получается?
20 апр. 2019
Тимохина
Да, все верно, не получается. Опишу так: я вроде бы все понимаю, но как будто не хватает шестеренки в моем мозгу)))
20 апр. 2019
Екатерина, если Вы хотите помощи, все же будет важно, чтобы Вы поделились своей историей. Начните с того, с чего получится, я помогу Вам вопросами. Расскажите о своих нынешних отношениях, пожалуйста, что в них Вас не устраивает сейчас, какие чувства Вы испытываете, как развивались эти отношения, через какие этапы проходили. Если я верно понимаю, Вы не готовы закончить эти отношения, хотя они приносят Вам дискомфорт, верно? Можете рассказать об этом дискомфорте?
20 апр. 2019
Тимохина
Началось это 3 года назад, я строилась на новую работу, туда пришел собственно он. С первого взгляда он мне понравился. Часто думала про него. Выяснилось что он живет с девушкой. Симпатии я не показывала, и не подавала виду. Потом я улетела отдыхать, и он начал писать, ну и напрямую говорить о том что хочет меня. Я вступила в переписку, принимала все близко к сердцу изначально. Через месяца 2 он приехал ко мне. В течении долгого времени, около года, приезжал, я очень переживала за все, ревновала, и доводила себя. Потом на сво

Потом на свой же др я ждала от него внимания на работе, но этого не было. У меня произошел я думаю типа нервного срыва, я сказала что увольняюсь и ушла. Вот в течении полугода я была в депрессии, пила антидепрессанты. Но начала опять с ним общение, и вернулась на работу. При этом думала что я справлюсь, это просто секс. А деньги нужны, и работа нужна. В плане работы там все устраивает.

Сейчас наши отношения близкие, он очень боится меня потерять это чувствуется.

Что испытываю я... Порой все хорошо, и я думаю что мне большего и не надо. Вообще не уверенна что мы подходим друг к другу.
20 апр. 2019
Екатерина, расскажите, пожалуйста, в каких вы состоите служебных отношениях: этот мужчина является вашим начальником? Вы упомянули, что он женат, а при рассказе прозвучало:
Вообще не уверенна что мы подходим друг к другу.

Что вызывает ваши сомнения?

Екатерина, для Вас ещё актуальна консультация? Если Вы не ответите в течение трёх дней, консультация будет завершена.