КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка видела плохие видео-ролики на Ютубе ... Что делать?

10 янв. 2017
Ekaterina5
Чем мне аж плохо...
Муж дал дочке телефон, планшет... Ладно планшет я давно срубила - обломала настройки доступа на ютуб... А он починил зачем-то и дал. ДУмала услежу, но не уследила... Дочка научилась печатать и читать в свои 6, 5 лет... И набрала в поисковике "Щекотка"

КОгда увидела, что там корейский и японские приколы - конечно в шоке была ... Но мы были на отдыхе и я объяснила ей все и поругала, что без меня нигде лазить нельзя кроме детского обзора и игр с мультиками. Старалась следить, быть рядом и слышать что она смотрит...
Думала приеду и что-то придумаю, но не успела... Она утаилась в комнате притихал и с телефона снова набрала "щекотка живота" ... А там по типу садо мазо - привязана девушка и другие ролики с привязкой рук и ног и типа щекотят... Ладно первые раз только перышком и руками, а в этот раз нашла одна девушка другую еще и облизывает и пальцы ног тоже и смеются улыбаются., какое-то направление сексуально в стиле садо-мазо... Вообщем я дочке конечно стала объяснять, что это плохая игра и нельзя лазить по плохим местам в интернете и пр Что это плохие ненормальные люди и плохая игра, так не ведут себя и лазют по хорошим полезным сайтам и пр И что уважающий себя человек так делать не будет. Что это не для детей ... Играют просто не привязано в щекотки спокойно в игровой форме и все непринужденноо...
Вот что делать?
Боюсь что как-то дочь не так поймет, отложится не понятно как на ней?
Помогите, пожалуйста...
Конечно планшет и телефон забрала и никакого больше доступа в интернет и думать буду как убрать его.
Может подскажите как отключить? У нас вай-фай безпроводный...
А в школу как пойдет? Только кнопочный нужно телефон тогда?

10 янв. 2017
Ekaterina5, добрый день. У дочки ранее была проблема - употребление "плохих" слов. Получилось от этой привычки избавиться?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
10 янв. 2017
Ekaterina5
Перестала говорить плохие слова в той мере как раньше было, но если случайно или не случайно что-то выскакивает грубо - одергиваю... И говорю о лишении чего-либо (смотря где и какая ситуация)... Сразу извиняется и перестает делать... Более послушная стала... Спокойная... Но

Плохие слова это от безнаказанности и отсутствия границ думаю... С ней просто построже нужно... Чуть слабинки - на голову садится...

И она девочка наоборот ... Работаем над этим ...

Говоришь не делать - больше делать будет... :)
Но вроде, ттт, сама из-за этого расстраивается и не понимает... Вижу... Наверное тут нужно вовремя пресекать ...
10 янв. 2017
Здравствуйте.
Ваша дочь все равно найдет способ смотреть то, что хочется все дома, если очень ей это будет нужно
А теперь про правильное и неправильное. Его просто не существует.
Гораздо полезнее обсудить с ребенком тему секса. Как Вам такой подход? Могли бы Вы об этом поговорить спокойно со своей дочерью?
10 янв. 2017
Ekaterina5
А что уже пора о сексе? Ей только 6, 5 лет, в школу к осени... Я хотела книжку анатомию купить ей, только позже... О сексе она еще не знает вроде как, в саду мала была, только весной пошли...

Я уверена что ее только щекотки интересовали, но вышло не детское... Конечно познавательный интерес давно был и я объясняла что там не щекотят :) обещала для девочек книжку купить, ей было интересно как там устроено внутри :) это я позднее планировала - книжку анатомию подарить детскую

На видео конечно интимные места были закрыты и их не щекотали, только живот и ноги в основном... Но не в детском стиле и между девочками много видео ...
10 янв. 2017
Пора тогда, когда ребенок проявляет интерес к этому. Глянула я эту "щекотку". Пикантно, хочу Вам сказать)
Вы думаете, что она случайно набирала "Щекотка". Было бы здорово если бы изначально Вы спокойно спросили, а почему она набрала именно слово "Щекотка". Чем ей видео ряд на подобную тему интересен. И проч.
Вы ругаете ребенка за то, что она испытывает познавательный интерес. Это Ваша ответственность следить за тем, что она смотрит. А Вы как бы её на ребенка перекладываете. Вы таким образом можете куда более отрицательно влиять на неё запретами. Учитывая, что содержание видео имеет ярко выраженный сексуальный подтекст. Вас же именно это волнует.
Детская мастурбация начинается приблизительно в 3 года. А далее всё только развивается.
Я понимаю, что у Вас есть своё представление о извращениях сексуального характера. Но Вы вполне можете таким поведением привить ей чувство вины за её сексуальный интерес, что может осложнить её взрослую жизнь. Наблюдайте за ребенком. Изучайте его. Мягко направляйте. Но НЕ РУГАЙТЕ.
10 янв. 2017
Ekaterina5
Может кто тогда посоветует телефон и планшет как от интернета отрубить? Или какие меры родителям предпринимать в плане ограничения на интернет, может программы или др?
Остается только объяснять и огрождать как я понимаю?

Я считаю, что порой сексуальный интерес нужно останавливать и поругать немного с объяснениями. Какая-то золотая середина должна быть...
10 янв. 2017
Может кто тогда посоветует телефон и планшет как от интернета отрубить? Или какие меры родителям предпринимать в плане ограничения на интернет, может программы или др?
Остается только объяснять и огрождать как я понимаю?

Вот я не по планшетам и телефонам специалист) не ко мне вопрос)
Вам остается только мягко и корректно удовлетворять тот интерес, который дочь проявляет.
Я бы Вам советовала пройти личную консультацию психолога на эту тему. Т. к. У Вас есть определенные страхи по поводу "правильного" сексуального поведения. И Вы ими "награждаете" свою дочь. Ругать её за ЕСТЕСТВЕННУЮ реакцию интереса к сексуальной теме все равно, что нанести травму, чтоб Вы знали.
10 янв. 2017
Ekaterina5
Вы знаете, я исхожу из своего опыта ...
Так как в детстве видела сцену дядя на тете и повторяла это потом (дошкольный возраст). Потом в детсаду у меня эта сексуальная активность проявлялась, некая открытость и как будто в этом ничего нет интимное место показать и пр Потом были эпизоды периодически в детстве, и в подростковом возрасте интерес был - но на некоторое время желание отпало (не было секса после взятия меня насильно скажем, тк парню якобы в армию надо было.)... Только с 20 лет понесло после хорошего любовника первого настоящего мужчины) и пошла сексуальная жизнь в неописуемых красках - вы даже представить себе не можете... Так что вот меня не ругали, даже не объясняли. Не помню этого. А как будто наоборот толи закрывали глаза, толи боялись поругать, толи это норма у меня отложилось, толи еще что - но меры я знала) поэтому хочу чтобы дочка была более правильной... Вот видите к чему привело это как Вы пишите боязнь не дай ребенка поругать за это или объяснить? И примеры показать еще ... Поэтому мне хотелось как-то мягко правильно в сексуальном плане дочку воспитать, хотя сложно конечно понять правильно ли я поступаю и как потом будет - мне неизвестно. Не все от меня зависит...

Вообщем далее тему наверное раскрывать не будем, а то надолго это) я просто хотела узнать как это может отразиться на моей дочке и что мне делать, как правильно скажем поступить, поступать - свежий взгляд со стороны... Со стороны психолога. И лучше с опытом конечно...
10 янв. 2017
Очень хорошо, что Вы рассказали про свои страхи. Давайте о них поговорим, если Вы не против?
Вам родители что-то на тему секса рассказывали?
10 янв. 2017
Ekaterina5
Да не, извините, не будем говорить. :)
Это большая тайна) табу. Пусть при мне останется... :)

Но я по бывшей подружке школьной вижу - какие нравы дома были с отчимом мамы ее ... И к чему такое свободное воспитание приводит... И к чему приводят слова в сторону ребенка по типу "ярлыков"...
Так что конечно за детьми следить нужно, особенно в возрасте порастковом и даже от 20 до 25 точно. Запреты, объяснения и собственные примеры... И правильное отношение к этому... Уж лучше пуританское, чем развращенное... (имхо) :))
10 янв. 2017
Лучше уж золотая середина. Просто Вы не чувствуете как её выстроить, потому что Ваш страх Вами руководит. И Вы делаете перекос в другую сторону, основываясь на своем опыте. А у Вашей дочери может быть другая половая конституция и другое восприятие, другие желания и вообще все другое.
А Вы в ней сейчас видите себя. И ту себя маленькую пытаетесь защитить запретами.
А это так же плохо работает как и вседозволенность.
Я пыталась выяснить в какой обстановке Вы росли, чтобы понять, какие сигналы давали Вам Ваши родители. Про секс они могли Вам ничего и не говорить, а выражать невербально свое отношение к нему. Возможно, они Вас соблазняли, возможно, своим страхом перед сексом давали Вам тот повышенный интерес, который Вас сейчас пугает. Но если Вы не желаете эту тему изучать, то я уважаю Ваш выбор.
Но знайте, что та Ваша ситуация из детства сейчас Вами управляет.
10 янв. 2017
Ekaterina5
Я понимаю что мои страхи управляют, и как любая мама наверное - я хочу чтобы у дочки было все хорошо и чтобы она была счастлива) От этого наверное не избавиться) Все равно я за дочку бояться буду) и стараться оберегать ее) так как многое знаю и видела... От этого не деться.
10 янв. 2017
Бояться за дочь - это Ваш выбор.
10 янв. 2017
Ekaterina5
Тема наверное закрыта... Вроде более нечего сказать. Все понятно. Просто тупо какое-то ограничение поставить и посмотреть правила и изучать пользования интернетом и пр) А вообще кто этот интернет придумал, ранее его не было и ноу проблем) а сейчас же как поколение растет? В любом случае нужен родительский контроль...