КонсультацииЗависимые отношения

Общаюсь с женатым мужчиной по телефону. Расстаться сама не могу, не получается. Как это сделать?

20 апр. 2019
Слезинка
Мне 30 лет, зовут Марина. Я познакомилась с женатым мужчиной по телефону. Шесть месяцев общаемся и полюбили друг друга. Я даже отправила ему подарок а он уже как месяц обещает мне тоже отправить подарок но никак не может.. Но последнее время все меньше и меньше стал звонить и писать.. Говорит много работы.. Сколько раз хотела с ним расстаться не получается. Как сделать так, чтобы я прекратила с ним общения? Помогите советом пожалуйста

20 апр. 2019
Марина, здравствуйте, если у Вас не получается расстаться с мужчиной, то нужно разобраться в том, что Вас держит в этих отношениях, что Вы получаете в них для себя.
23 апр. 2019
Слезинка
Наверное мне просто не хватает любви.. Внимание со стороны мужчин всегда было и до сих пор есть но вот любви и ласковых слов и забот не хватает.. Я знаю что эти отношение ни к чему хорошему не приведут, поэтому мне нужна помощь
23 апр. 2019
Получается что Вас в этих отношениях первоначально удержало то, что он давал Вам любовь, ласковые слова и заботу. А потом перестал, а потребность осталась... И Вы продолжаете надеяться когда-нибудь снова всё это от него получить. Как Вы думаете, это реально?
23 апр. 2019
Слезинка
Вы прям читаете мои мысли))) спасибо, что отвечает мне. Да вы правы потребность осталось.. От него все меньше внимания, но как бы и не держить меня и не отпускает.. Нет он хочет чтобы я была второй женой.. С одной стороны хочется быть с ним рядом а с другой стороны понимаю что это не реально.. Но как набраться сил как сказать что я устала от всего этого
23 апр. 2019
Но как набраться сил как сказать что я устала от всего этого

У Вас когда-нибудь в жизни был такой опыт когда Вы могли прекратить ненужные Вам отношения и отстоять себя? (прекратить неинтересные занятия, не пойти на уроки?)
23 апр. 2019
Слезинка
Да были, но тогда мне казалось это так легко.. А щас какой то страх, может страх того, что я останусь одна наверное.. Очень тяжело
23 апр. 2019
Страх что Вы останетесь одна...
Кто мог бы поддержать Вас в этой ситуации? У Вас есть близкие друзья? Семья? Какие-то занятия, которые могли бы Вас наполнить силами?
23 апр. 2019
Слезинка
Есть семья есть друзья, но я никому немогу об этом рассказать мне стыдно
23 апр. 2019
Тогда вопрос в поиске этого человека, который мог бы Вас поддержать - как вариант - найти на это время психолога, с которым Вы могли бы делиться своими переживаниями. Прямо вот на постоянной основе, раз в неделю (это называется терапия). Тогда у Вас будут силы вырваться из тех отношений, которые Вам не нужны.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.