КонсультацииМежличностные отношения

Мне нужно многое сказать человеку, но это невозможно и бессмысленно

20 апр. 2019
Ksjml
Здравствуйте. Зачастила я сюда, одну тему закрываю, а другую открываю и за это прошу прощения. Пришла к выводу, что очная консультация была бы действенней, но пока, увы, никак. У меня вот такая проблема сейчас, прошлый психолог предложила мне выговориться ей, представив, что она этот тот мужчина, что обидел меня, а я это я. Тогда я хотела дать ему лишь пощечину, а через пару дней, я поняла, что мне есть, что сказать ему и мне надо справиться как-то с этим, потому что, звонить-писать я ему не буду, да и это будет бессмысленный разговор, но мысли эти в голове крутятся, как от них избавиться?

20 апр. 2019
Мне ничего не мешает сказать ему об этом, я просто знаю, что ему все равно, я не хочу чтобы от меня снова отмахнулись как от назойливой мухи.

Здесь не важно как он относится, это делается вами жля себя и цензуры нет, можно ругателствами и матом высказывать свои мысли и чувства.
20 апр. 2019
Ksjml
Спасибо, попробую, прямо сейчас, потом времени уже не будет.
20 апр. 2019
Спасибо, попробую, прямо сейчас, потом времени уже не будет.

Напишите мне, пожалуйста, как сделаете обратную связь.
21 апр. 2019
Ksjml
Написала и сожгла, но до конца не догорело, потухло, поджигать дальше не стала, даже в этом не повезло.
21 апр. 2019
А почему не стали? В чём ещё не везёт?
Расскажите подробнее о том, как писалось, какие эмоции были и телесные ощущения?
21 апр. 2019
Ksjml
Ни в чем не везёт. Писалось легко как-то, на два листа формата А 4. Особой ненависти не было, обида и неприязнь к себе, вот, пожалуй и всё. Телесные? Заплати хотелось. А дожигать не стала, потому что нет в доме не спичек, ни зажигалог, поджигала от плиты газовой и унесла в ванну догорать, не стала бегать с полуистлевшими остатками письма.

Заплакать хотелось
21 апр. 2019
Заплакать хотелось

Позволили?

Особой ненависти не было, обида и неприязнь к себе, вот, пожалуй и всё

А по отношению к нему какие были эмоции и чувства? Что всплывало? Получилось написать то, что недосказали?
Насколько много к себе было обиды и неприязни? За что именно?
21 апр. 2019
Ksjml
Не позволила, мне плакать нельзя, на лица сразу отражается, а мне ехать по делам скоро, несмотря, на выходной.
К нему? Тоже боль, мне больно от того, как он со мной поступил, но я его люблю и благодарна ему за хорошие моменты. К себе неприязни много, за то, что я такая, за то что влезла в эти отношения, за то, что поверила этому человеку, как-будто меня можно полюбить. Я не говорю, что я хорошая, но у меня в голове не укладывается, как можно пользоваться людьми. Я не понимаю этого и никогда не понимала, так и умру дурой доверчивой, но это меня не пугает. Хотела себя попугать, за то, что рассказала ему про себя во время последнего разговора, но не стала, это неприятный факт моей биографии, но это моя жизнь, это было и я не могу это изменить и если после этого он стал относиться ко мне еще хуже, это его дело. В письме я даже не стала об этом писать.

И ещё знаете, что очень обидно, ну, не законченная же он сволочь (я на это ещё надеюсь), так вот хоть небольшую вину за то, как поступил со мной он будет чувствовать, но загладить он будет пытаться ее не передо мной, а перед женой. Быть максимально хорошим там, для них. Я не говорю о его вине за измену, там понятно стелиться будет. Надеюсь, понимаете о чем я.
21 апр. 2019
Добрый вечер, Оксана! Как сейчас ваше самочувствие и настроение в целом? Я постараюсь сегодня написать вам развернутый ответ.

Читая вашу
И ещё знаете, что очень обидно, ну, не законченная же он сволочь (я на это ещё надеюсь), так вот хоть небольшую вину за то, как поступил со мной он будет чувствовать, но загладить он будет пытаться ее не передо мной, а перед женой. Быть максимально хорошим там, для них. Я не говорю о его вине за измену, там понятно стелиться будет. Надеюсь, понимаете о чем я.

Возможно понимаю, но не уверена до конца, поэтому, хочу попросить вас раскрыть подробнее о какой вине идёт речь.

Прочитайте внимательно эти цитаты и обратите внимание сколько раз вы в них принизили себя свои достоинства и обесценили свои переживания.
Я не говорю, что я хорошая, но у меня в голове не укладывается, как можно пользоваться людьми.

К нему? Тоже боль, мне больно от того, как он со мной поступил, но я его люблю и благодарна ему за хорошие моменты

Мне ничего не мешает сказать ему об этом, я просто знаю, что ему все равно, я не хочу чтобы от меня снова отмахнулись как от назойливой мухи.

Всё построилось на том, что я признаю, что из себя собственно представляю и почему, но он не лучше и даже для такой как я его поступок-это слишком подло.

К себе неприязни много, за то, что я такая, за то что влезла в эти отношения, за то, что поверила этому человеку, как-будто меня можно полюбить.

Предполагаю, что ваши слова о заниженной самооценке частенько отзываются в ваших мыслях и подкрепляют это ощущение, это так?
22 апр. 2019
Я предлагаю вам сейчас написать письмо в обратную сторону, как-будто это ответ того человека на ваше письмо. Здесь очень важно отпустить голову и рассуждения. Вспомните о чём писали и первым порывом напишите ответ в том же порядке, как и первое письмо. Старайтесь включать в письмо ВСЁ, ЧТО ПРИХОДИТ НА УМ! Здесь нет лишнего, неуместного. Вы напишите ответ на ваши эмоции, настроившись на предварительные ощущения от первого письма.
Когда сделаете напишите ОС.
23 апр. 2019
Ksjml
Добрый день, письмо писать не стала, времени не было совсем. Я нашла причину, дело в том, что я слишком идеализировала человека. Весь такой положительный, а тут я такая не идеальная, глупая, казалось, что недостойна его, а это больно. Но так получилось, что узнала вчера о нем много нового и всё стало на свои места. Нет, чувства не прошли, но желание поговорить стало меньше, да и самобичевания тоже меньше.
23 апр. 2019
Доброе утро!
Я нашла причину, дело в том, что я слишком идеализировала человека. Весь такой положительный, а тут я такая не идеальная, глупая, казалось, что недостойна его, а это больно

Как сейчас вы себя чувствуете, в свете нового взгляда на этого человека? О чём сейчас думаете, какие эмоции в большей степени ощущаете?
Вы пишете, что желания поговорить стало меньше, также как и самобичевания, что планируете делать с этим дальше?
23 апр. 2019
Ksjml
Чувствую себя уже гораздо лучше. О своей сложившейся ситуации всё же думаю и часто, но мне уже не так трудно и больно. Эмоций сейчас почти никаких нет, просто безразличие и усталость ото всего.
Что делать? Я даже не знаю, у меня сейчас другие проблемы и заботы будут, если честно, мучить себя мыслями о нём не хочется, просто свихнусь.
Посмотрим, что будет дальше, но в любом случае, мне придётся смириться со всем произошедшим, ничего изменить я не смогу, надо принять как данность.
23 апр. 2019
Вам нужна моя помощь в этом?
23 апр. 2019
Ksjml
Думаю, что на данном этапе Ваша помощь мне не потребуется. Если у меня возникнут трудности с этим, я постараюсь к Вам обратиться. А так я Вам очень благодарна за помощь.
23 апр. 2019
Хорошо.
Тогда предлагаю закрыть эту тему, в следующий раз вы сможете открыть новую и получить помощь. Буду благодарна отзыву о нашей работе)