КонсультацииАрхив

Осуждаю поведение матери и боюсь быть похожей на нее

21 апр. 2019
Лалацвет
Здравствуйте. Мне 46 лет. С мамой живем отдельно, но общаемся часто, так как она помогает мне с дочерью: забирает со школы и делает с ней уроки. Но мне не нравится поведение матери, как она ведет себя с окружающими, как-то нервно, кофликтно. И во внешности она тоже выглядит не ухоженно, на всем экономии. Мне бывает стыдно за нее, с ней куда-то ходить. Меня пугает, что я или моя дочь может быть похожи на нее. Иногда я за собой замечаю какое-то сходство с мамой в поведении и повадках. Я стараюсь с мамой общаться меньше, но меня гложит чувство вины. Страшно подумать, что моя дочь тоже в будущем будет меня осуждать или стесняться.

21 апр. 2019
Здравствуйте! Мы часто перенимаем паттерны поведения от родителей и бываем на них похожи, но... Вы- взрослый человек и в ваших руках быть такой, какой вы хотите. Создайте свой образ, какой вы себя видите и стремитесь к нему.
С мамой постарайтесь поговорить, подарите ей сертификат на парикмахерскую или салон - красоты. Прошлые поколения жили во времена дефицита, и им тяжело ориентироваться в современных тенденциях. Помогите ей, возможно за счет это вы станете более ближе к ней и у вас наладятся отношения. Все у вас получится!