КонсультацииСемейные отношения

Как человек с диагнозом может среагировать на развод/стресс?

11 янв. 2017
Никуша
Здравствуйте, у меня такой вопрос... Как человек у которого шизофрения и ангедония на каком фоне незнаю может стоесс может реагировать в случае развода? Стоит ли давать видеться с ребенком (10 месяцев ребенку). Ушла месяц назад, он слезно просит увидеться с ребенком, а я боюсь и незнаю что можно ожидать. Подскажите пожалуйста

11 янв. 2017
Олеся Веревкина
Никуша, психолог ответит через некоторое время.
11 янв. 2017
Никуша, а как он себя вел в повседневной жизни? Я так понимаю что диагноз у него уже какое то время.
Почему вы развелись, расскажите чуть поподробнее.
11 янв. 2017
Никуша
Никуша, а как он себя вел в повседневной жизни? Я так понимаю что диагноз у него уже какое то время.
Почему вы развелись, расскажите чуть поподробнее.

Диагноз не точный это мои предположения, его мать знает но скрывает. Он учился в коррекционной школе и стояд на учете в психдиспансере, это все что знаю. У него проблемы с работой (работает месяц, два а потом по несколько месяцев без рабты) очень не точно выражал свот мысли, перемены в настроении, никаких проблем не решал, пробоемы с алкоголем когда выпьет много агрессии.

Вот он написал что посде того как я ушла у него диагноз ангедония.
17 янв. 2017
Этот диагноз не несет в себе таких последствий, чаще всего его снимают после подросткового возраста. Никуша, вы не написали какие у него взаимоотношения были с ребенком до развода. Какие у вас сейчас взаимоотношения, какие они были в период развода, и почему вы расстались.
25 янв. 2017
Никуша
С ребенком у него быои хорошие отношения, но ребенку было 9 месяцев на тот момент когда мы были вместе. Были проблемы с работой и алкоголь, не призодил домой плюс мы жили со свекровью она постоянно влезала во всё. И я решила что будкт лучше развестись. Сейчас мы еще не в разводе процесс затягивается. Мы общаемся по тел, он просит дать шанс. Я боюсь что все повториться и нещнаю что делать.