КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать на манипуляции и шантаж со стороны детей при разводе?

27 июл. 2023
Татьяна
Как реагировать на детский шантаж (дочке 12лет, мальчику 11лет) :или живи с папой, или мы будем жить с папой после развода? Отец -нарцисс- первер, использует детей для манипуляций. Было домашнее насилие моральное и физическое, все как надо запротоколировано, будет суд, развод в самом начале, но папа внушил детям, что это мама сама себе синяков и царапин наставила, плюс он им внушал много месяцев, что у меня психические проблемы или депрессия -хочу их убить и отравить (я спокойно себя веду, нейтрально), что я ищу любовников. Чтоб задобрить детей, купил им после агрессии телефоны по 300€. Дети со мной почти не разговаривают, запираются в своей комнате, играют до 3 часов ночи в компьютер или сидят в телефонах, еду мной приготовленную не едят, питаются передачами от папы. Муж не имеет права ко мне приближаться и разговаривать до суда, я под юридической защитой, но имеет право видеть детей. Он им звонит по несколько раз в день, они ему докладывают, что я делаю, во сколько прихожу с работы и т.д. Тон в поведении задает дочь, сын копирует её поведение.

15 авг. 2023

Татьяна, добрый день! Ваш запрос еще актуален? Могу вам помочь сейчас. Извините, что так поздно отвечаю, но видимо произошла техническая ошибка и первое мое сообщение к вам не отправилось.