КонсультацииАрхив

Не могу найти покой из-за недоверия девушке. Мне 22, ей 24 года

22 апр. 2019
Денис ррраог
Здравствуйте, меня зовут Денис, у меня проблема в плане отношений, я узнал от своей девушки, что её изнасиловали в 12 лет 9 человек, а до этого она говорила в начале отношений, что её насиловали но там она говорила 3 человека, помимо этого, у неё были отношения до меня с парнями где то 5 и она говорила что её били изменяли, но она терпела так как любила. Я этого конечно не понимаю, отношения у нас начались с мая того года, мы уже 2 раза расставались но сходились,1 раз расстались от того что она перестала мне звонить писать, отвечала однотипно и не сразу, говорила, что время только на работу и сон, но вот недавно узнал, что она на период когда не общалась со мной, общалась с бывшим, переписку увидел случайно в ватсапе, первое сообщение за 4 дня до нашего расстования, ну точнее я предложил ей расстаться, потому что я страдал, но видел, что ей как бы всё равно, были разные мысли почему так, одна из них была, что кто то другой появился, но она когда мы сошлись потом в феврале этого года.

Говорила, что никого у неё не было и т д и тп, но вот когда я недавно увидел переписку, на меня нашла новая волна, этот бывший писал ей про то что её хочет, хочет с ней переспать и т д, она на это писала, что у него теперь есть девушка (и тут самое главное, не то что у неё есть парень и т д, а у него девушка) я с ней это обсуждал, не знаю чему верить чему нет, она с ним виделась дважды, когда мы расстались уже или мб 1 раз ещё до нашего расставания, но вот она мне пыталась объяснить, что боится его поэтому отвечала, хотя там общение со смайликами весёлое, фото ему кидала своё, он ей, она ему комплимент сделала, я ей в ответ сказал, что человек который боится не стал бы так себя вести + в одном месте было даже такое, что когда они договорились о встрече, она сказала, что будет приставать на эту тему, ударит его -ну не будет человек вести себя так по отношению к тому кого боится и тут получается соврала и то, что ни с кем не общалась в тот период -октябрь/ноябрь, а на деле со мной нет, а с бывшим общалась, ну он ей написал 24 ноября, а мы расстались 28 , она была абсолютно казалось равнодушной, хотя когда в феврале сошлись говорила, что не показывала чувств, а так страдала, хотя когда расстались 2 раз там была другая причина -интересов общих не было и она постоянно кричала, ругалась, злилась, не шла на компромиссы и я этого не выдержал расстался с ней аккуратно, она уже ревела плакала, мысли всякие были, как то такая ситуация и я не знаю во что верить ей во что нет, теперь мы договорились, что если она меня обманет или предаст начиная с этого момента я её брошу без жалости без возможности вернуться и т д, но внутри гложет чувство - не олень ли я которого крутят за рога? Если что мне 22 ну почти 23 девушке 24.

28 апр. 2019
Денис, здравствуйте. Нездоровые отношения не очень-то полезны. А для близких отношений очень важно доверие. Сможете ли вы доверять девушке, поставив условия, срок и получив обещание? Или будете проверять и следить?
Если любите человека и хотите быть вместе, настаивайте на обращении к психологу вдвоём. Если человек получил раннюю травму насилия, ему крайне сложно строить близкие отношения и нужна квалифицированная помощь. Такие травмы не имеют срока давности и дают искажения в поведении, которые вы не распознаете и не поймёте.
Сил вам!
Юлия