КонсультацииАрхив

Нет доверия к девушке

30 окт. 2018
Dritr
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 35 лет.
3 года назад развелся. Прожив со своей первой женой 9 лет. Развелся из-за ее измены. Через полгода начал встречаться с девушкой на тот момент ей было 26 (мне 32). Она год назад переехала из другого города.
Поначалу с ней было временами просто невыносимо. Она закатывала истерики по поводу моего сына, говорила что я его люблю больше чем ее, сильно ревновала к моей первой жене. Да и вообще ссора могла возникнуть на ровном месте. Она могла устроить сцену из-за того что я её не поцеловал как пришел домой. В тот момент она очень много общалась со своей мамой. Меня это очень сильно раздражало. Со временем страсти поутихли, о чем то мы договорились, с чем то я и она смерились. С мамой она стала общаться реже.
Через несколько недель после начала наших отношений она мне призналась, что до меня на протяжении 3-х лет встречалась со своим начальником, который был женат и старше ее на 12 лет. Было очень неприятно это слышать. На вопрос "Какой в этих отношениях был смысл?", она говорила, что влюбилась в него и ничего не могла с собой поделать. После этого я спросил: "В нашем городе после переезда она не с кем не успела завести отношения?", она сказала что нет. Это меня успокоило. На тот момент я закрыл глаза на это, т. к. страх опять остаться одному был сильнее.
На этом наши разговоры о бывших закончились, я не расспрашивал ее, она не спрашивала меня.
Спустя 3 года наших отношений она проговорилась, что встречалась в нашем городе с одним мужчиной. В этот момент я понял, что доверие к ней подорвано. Потому что до этого она говорила обратное. Я начал надоедать ей расспросами, с кем у нее еще были отношения. После долгих уговоров она расказала, что там откуда она приехал она встречалась еще с 3-мя парнями. С кем-то год, с кем-то полгода. С одним она познакомилась в кафе, другой подошел к ней на улице, с третьим по интернету. Потом устроилась на работу и через полгода стала встречаться со своим начальником. Говорила что ничего не могла с собой поделать. Как она потом рассказывала, на вопрос начальника "К чему приведут их отношения" она сделала вид что не поняла вопроса. Говорила, что разрушать семью начальника не хотела. Мне эти отношения до сих пор не дают покоя.
Летом она решила приехать в наш город в отпуск, погостить у родственников. Здесь ее родственники познакомили с парнем. Они начали встречаться, чтобы забыть про свою работу и все что там происходило. Но через месяц поняла, что парень ей надоел и что она все еще любит своего начальника. Она вернулась к нему, но вскоре решила переехать и она расстались. В общем я у неё, по её словам - 6-ой. После такого признания мое недоверие к ней только усилилось. Единственное что приходило в голову так это чтобы она поклясться, что это все ее бывшие. Но от этого ответа она ушла, ничего не сказав. В тот момент мои нервы были на пределе. Верить я ей не мог совсем, в каждом встречном я видел её бывшего. Ревность меня просто разрывала на части. Через месяц таких мытарств вопрос был поставлен ребром, или ты мне рассказываешь все как есть и клянешься, что это правда, или дальнейшие отношения не имеют смысла, потому что на лжи и недосказанности далеко не уедешь. На этот раз она согласилась и рассказала, что у нее кроме тех парней, с которыми она встречалась, было еще несколько мужчин на одну ночь, в том числе в нашем городе после переезда. И что я у нее 11-ый!!! После этих слов я потерял дар речи... 11-ый!!!
Но на этом разговор не закончился. Она еще рассказала, что у ее мамы какое-то время назад был любовник, а ее бабушка, отказывается говорить кто отец её мамы. Я был в шоке.
На данный момент, я ушел из дома на неделю подумать, что делать дальше... Как поступить? С одной стороны я её люблю, она мне вроде не изменяла, но как теперь ей доверять? А еще что больше всего меня гложет - не изменит ли она мне через несколько лет, судя по тому, что творилось у неё в семье. Сейчас она, конечно, все отрицает, говорит, что любит меня и никто другой ей не нужен. Но первый мой неудачный опыт только усиливает страх. Сейчас я в растерянности, не знаю что делать. Не хочется наступать на одни и те же грабли.

30 окт. 2018
Dritr, Дмитрий, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Что именно Вы хотите получить в результате консультации?
01 нояб. 2018
Как поступить? С одной стороны я её люблю, она мне вроде не изменяла, но как теперь ей доверять? А еще что больше всего меня гложет - не изменит ли она мне через несколько лет, судя по тому, что творилось у неё в семье. Сейчас она, конечно, все отрицает, говорит, что любит меня и никто другой ей не нужен. Но первый мой неудачный опыт только усиливает страх.

Ваш страх основан НЕ на Вашем первом опыте.
Ваш страх основан на том, что Вы, вследствие собственной коммуникативной некомпетентности, не составили себе сразу адекватное представление о своей нынешней девушке.
Ей, собственно, даже обманывать Вас не пришлось - Вы даже не спрашивали, а просто нарисовали себе вымышленный её образ, который разваливался на части по мере поступления от неё всё новой информации о её предыдущих связях)

Наконец, когда Вы вышли на откровенный разговор, Вам был дан откровенный ответ.
Он Вас шокировал, но опять-таки вследствие не вполне адекватной картины мира.
Число её предыдущих любовников даже меньше числа любовников Екатерины II, а та жила аж триста лет назад, до сексуальной революции и появления психоанализа)

Таким образом, решение Ваших проблем состоит в формировании более адекватных представлений о реальности в части того, что касается построения отношений. Я могу Вам в этом помочь, но это предмет последовательной работы. Вы к ней готовы?