КонсультацииСемейные отношения

Влияние родителей на нашу семью. Развод или как исправить ситуацию?

22 апр. 2019
Ангелус
Здравствуйте! Меня зовут Виолетта. Меня очень беспокоит ситуация с моей семьёй. У меня есть муж и двое маленьких дочек. Живём мы с родителями мужа и его сестрой. Родители всегда недовольны нами, все мы делаем не по их. И всегда что-то отвлекают мужа от меня, перетягивая все внимание на себя, лишь бы он мне не помогал в чем -либо. Родители считают что вся семья должена заниматься только их делами, а не своими; если мы занились что-то своим для них это трагедия, начинают сильно псмховать. Муж их правоту вроде осознает, но всё равно не может им и слова против сказать, сидит у мамы под юбкой. Свекровь строит из себя золотую женщину, мол я для тебя все делаю, а ты все равно своих родителей больше любишь чем меня (мои родители тоже вовсе хоть и не самые лучшие, но всё же интересует мои родные). От мужа хотела уйти, но мне постоянно его жалко становится, и уже 8 лет я это терплю. Как мне поступить? Уйти ли всё же из этой семьи? Или попробовать как то исправить ситуацию? Спасибо

22 апр. 2019
Ангелус, добрый день. В расширенной семье всегда будут конфликты поколений и интересов. Ваша свекровь привыкла, что этот мужчина ее сын, но никак не ваш муж. Может быть стоить попробовать жить отдельно?
22 апр. 2019
Ангелус
В том то и дело, мы и отдельно жили. И все равно вернулись к родителям
22 апр. 2019
Ангелус, по какой причине?

Ангелус, Добрый вечер. Если у вас нет ко мне вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию
24 апр. 2019
Ангелус
Муж говорит, построим свой дом и переедем. А сейчас денег накопим, да и им помочь надо. Но он восемь лет мне обещает переехать. Да и денег накопить не получается, потому что обсолютно все до копейки отдаем им. Так что даже шампунь себе и памперсы ребёнку не купить, еле выпрашиваем хоть на это... Они контролируют каждый наш шаг, лезут в отношения, в каждый разговор, я уже и слова сказать боюсь, чтобы комментарии их не услышать.
26 апр. 2019
Ангелус, думаю, стоит попробовать жить отдельно. Иначе, ваш муж никак не завершит сепарацию со своей матерью, несмотря на наличие собственной семьи.
28 апр. 2019
Ангелус
Спасибо. Постараюсь угодно уговорить