КонсультацииСемейные отношения

Пропали чувства к мужу, не чувствую себя женщиной. Хочу, чтобы меня ценили и понимали

22 апр. 2019
Надюша19921607
С мужем познакомились в интернете, начали гулять, общаться, казалось бы, он тот самый, единственный, настоящая любовь, я настолько погрузилась в него, что не замечала его недостатки, наверное от того, что 4 года у меня не было никаких серьезных отношений ним кем, и тут он, принц на белом коне) спустя пол года, стали жить вместе, спустя ещё пол года, я забеременела, и через три месяца свадьба, моя мама сыграла нам свадьбу, подарила квартиру, а его родители ничего не дали, даже подарок на свадьбу не подарили, аргументируя тем, что нету денег, и они бедные (хотя это не далеко не так).

Все было хорошо, он работал, я работала, потом декрет, роды, он постоянно на работе (работает водителем на фуре, но не дальнобойщик), я дома одна, иногда его мама приходила на пол часика "помочь", но чаще всего я была у своей мамы, мама моя помогает во всем, и морально и материально. Спустя год после родов, я начала замечать его недостатки, неряшливость, равнодушие, хоть и говорит постоянно, что любит, потом он пару раз жаловался на здоровье, я его жалела, не напрягала работой никакой, но стоило позвонить кому то из друзей и позвать его на пиво, то у него всё переставало резко болеть, соответственно из за этого начинались ссоры.

Потом спустя пол года, я начала замечать, что чувства к нему угасают, интим был с ним через "не хочу", по дому делать ничего не хотел, когда говорю ему, что нужно что то сделать, то в ответ слышу крики, что он работает, что он устает, что он не мебельщик, не плиточник, начинаются опять скандалы, он психует, все швыряет, хлопает дверями и делает меня виноватой. Мы даже без скандалов не можем и в компании погулять нормально, потому что он выпьет и начинает придираться к каждому моему слову, или ему вечно кажется, что я его какими то словами обижаю, хотя плохого и обидного я ничего не говорю о нем при друзьях, когда приходим домой, то он опять начинает обижаться на меня, оскорблять, а на утро говорит, что ничего не помнит.

Я много раз пыталась с ним разговаривать, что мне надоел этот быт, однообразие, хочется куда то выйти, поехать, хочется романтики, цветов, но он меня не слышит, и каждый день одно и то же, приходит с работы, поел, покупался, увалился на диван, и ноет, что нога болит, в спине колет, ничего делать не могу, но звонит кто то из друзей и боли у него пропадают. Стал до жути ленивый, не хочет ни к чему стремиться, стал вести себя как свинья, за собой не убирает, ходит отрыгивает на всю квартиру, воздух портит при каждой удобной возможности, и ему это смешно, а мне обидно такое его поведение, он такое может сделать даже в компании близких друзей, и считает это Нормальным. По его мнению, если я в декрете, то я дома не устаю, сижу весь день, ничего не делаю, пока ребенок в саду, и я обязана каждый день отдавать ему "супружеский долг", потому что по его словам, в любой нормальной семье жены делают это каждый день. Вот, я должна делать так, как хочет он, и никогда не думает и не спрашивает чего хочу я, хотя я ему это говорю и без его вопросов.

Я вот не знаю как мне быть, он меня раздражает даже своим присутствием. У меня уже был опыт длительных отношений, я любила безумно, первая любовь, мы у друг друга были первые половые партнёры, прожили вместе 5 лет, все было отлично, разошлись из за моей глупости и его, можно так сказать, равнодушия к проблеме в отношениях, с ним уже не видимся и не общаемся лет 7 наверное. Поэтому есть с чем сравнить эти отношения, с первыми. Я вроде бы и хочу разойтись с мужем и в то же время и не хочу, но я устала от таких отношений, у меня уже руки опустились что то менять и принимать, когда от него идёт такой пофигизм, его устраивает такая семейная жизнь, он считает, что проблема во мне, и я себе что то накрутила, у него в семье вообще странная ситуация, родители живут как соседи, спят в разных комнатах, друг друга пылесосят как сумасшедшие, каждый живёт на свою зарплату, и видимо муж считает, что так нормально жить, но я такой жизни не хочу.

Я женщина, но себя таковой не чувствую. Я хочу обычного счастья, внимания, любви, что бы меня понимали, ценили за то, что я делаю, а не "ты же женщина, ты обязана это делать".

22 апр. 2019
Надежда, здравствуйте.
Сожалею, что вы оказались в такой неприятной ситуации.
Какой у вас вопрос к психологу? Какой результат ожидаете от консультации?
22 апр. 2019
Надюша19921607
Я хотела бы узнать, возможно ли что то изменить, как то достучаться до него, или может уже бесполезно что то стараться спасать, и эти отношения ни к чему хорошему не приведут, и только зря нервы портить буду и себе и ему.
22 апр. 2019
Основная проблема ваших отношений заключается в том, что его все устраивает. Если бы он был бы чем-то недоволен - он шел бы на диалог. А если у него все в порядке и это просто вы ненормальная, то как тут можно достучаться?
У меня есть подозрение, что вы не очень-то убедительно себя ведете, не очень отстаиваете свои права. Если вы хотите быть с ним изменить ситуацию - вам нужно научиться быть более убедительной. Хотя это одна из гипотез.
Другая - возможно он в самом деле, что называется, непробиваемый. Могу так предположить исходя из того, что вы все же не молчите (как это делают многие женщины), а пытаетесь отставать свои интересы. Так что возможно его просто не интересует ваше мнение, тогда либо это надо принять, либо расходиться.
Вам какая версия кажется более близкой к вашему случаю?
22 апр. 2019
Надюша19921607
Наверное, версия, что он не пробиваемый, потому что я ему грозилась, что выставлю его с вещами, потому что мне надоело, что меня не слышат, пообщал изменится, один раз подарил цветы и опять так же как и было. У близких и у матери нету смысла просить совета, близкие разводят плечами, а мать говорит, что бы я не лишала ребёнка отца, потому что она всю жизнь меня с братом тянула сама, отец в нашей жизни мелькал, только тогда, когда ему что то нужно было, мама говорит, что моего мужа ещё можно перевоспитать, но я вижу, что это не так, и ей об этом говорю, а она опять за своё, не лишай ребёнка отца. Сколько раз я пыталась ему объяснить спокойно, как лучше, что лучше, что вот так было бы лучше, а вот так нет, но безрезультатно, выглядеть хорошо не хочет, развиваться тоже не хочет, привык ходить в обносках, меня и сына одевает и обувает моя мама, иногда может и ему купить что то из вещей, потому что он вроде бы и зарабатывает хорошо, но этих денег не видно, постоянно долги, получит зарплату, часть заплатили коммуналку, часть долги, и так постоянно,(работа у него сезонная, когда сидит без работы, то приходится занимать, а когда есть работа, то работает, что бы долги отдавать, и немножко на свои нужды).
22 апр. 2019
А вы по какой причине не хотите расставаться? Вы писали:

Я вроде бы и хочу разойтись с мужем и в то же время и не хочу
22 апр. 2019
Надюша19921607
Я и сама не знаю, с одной стороны, все надоело, устала, а с другой стороны, вспоминаются слова мамы
22 апр. 2019
Если проблема только в словах мамы, тогда я предлагаю вам прочесть вот эти две статьи:
Как родители калечат своих детей, жертвуя собой
И
Лошадь сдохла? Слезь! Или самая дурная причина для сохранения брака

Расскажите мне потом о своих впечатлениях, после прочтения.
22 апр. 2019
Надюша19921607
Хорошо, спасибо, обязательно прочту и напишу вам)
28 апр. 2019
Надежда, здравствуйте.
Удалось ли вам прочесть предложенные статьи? Готовы ли вы дать обратную связь и продолжить диалог?

Надежда, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.

Если вам вновь понадобится консультация психолога - вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще 2 бесплатные консультации на сайте.
Удачи вам!