КонсультацииСемейные отношения
У нас недопонимание с мужем, ссоримся каждый день. Вместе 4,5 года, детей нет
22 апр. 2019
Виктория О
Помогите пожалуйста решить проблемы в семье. Мы не понимаем друг друга. Каждый день ссоры. Каждое слово принимается в штыки. Мы вместе 4,5 года. У нас нет детей.
22 апр. 2019
Виктория, добрый вечер.
А по какой причине ссоритесь? Что является поводом для ссор?
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
22 апр. 2019
Виктория О
Общее недопонимание. Мы каждый со своим жизненным опытом. У обоих были браки. Мы выросли и воспитывались в разных странах и даже состав семей разный. У каждого из нас присутствует эгоизм. Как мне кажется особенно эгоизм присущ моему супругу. Это выражается в том, что даже подарок мне на день рождения он делает такой, какой ему нравится. И конечно же следует ряд обид, если я говорю о том, что мне хотелось бы, что-то другое. И это не только в подарках. Он просто не слышит окружающих. Делает как ему удобно
22 апр. 2019
Виктория, а вы его слышите? Как вы думаете? Вы писали, что не понимаете друг друга.
22 апр. 2019
Виктория О
Возможно и я не слышу. Даже скорее всего. Однако стараюсь это делать. Просто сейчас это невозможно. Так как любые разговоры превращаются в крик. С обеих сторон. Нам видимо кажется, что так наш партнер лучше нас поймет. А получается наоборот.
Как вы считаете, если вас просят к примеру снизить скорость автомобиля, по причине плохого самочувствия. И просьба нескольких человек. А вы берете и еще быстрее едете. И это только маленький пример.
Вот так и наши отношения. Говорить в пустоту надоело
22 апр. 2019
Виктория, что же вы хотите сделать с этим на данный момент? Как я могу вам помочь в вашей ситуации? Есть у вас какие-то идеи на этот счет?
22 апр. 2019
Виктория О
Если бы были я не обращалась бы к третьим лицам. В голове только один вариант. Собрать вещи и уйти
22 апр. 2019
Виктория О
Уйти
Если вы человек и вы женщина, которая хоть раз в жизни любила, то к чему этот вопрос?
В моей жизни уже была первая семья и первые отношения. Которые длились 15 лет.
22 апр. 2019
Я пытаюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации. Я человек и я женщина, которая вступала в отношения только по любви, и в таких ситуациях я либо стараюсь наладить отношения, либо ухожу. Сил терпеть эгоизм у вас нет. Уходить вы тоже не хотите. Вот я пытаюсь вам помочь хотя бы для себя разобраться в своих желаниях или ограничениях. Поэтому и задаю такой вопрос. И вы на него, кстати, не ответили.
Я фантазирую, что может быть вы сюда пришли просто, чтобы высказаться, чтобы стало полегче? Я могу просто выслушать и не задавать вопросов. Но тогда мне надо понимать, как именно я могу помочь вам? И на этот вопрос вы мне, кстати, тоже не ответили.
22 апр. 2019
Виктория О
Вот я пытаюсь наладить. И чем больше как мне кажется пытаюсь, тем больше недопонимания в нашей семье. Муж тоже хочет понять, как нам быть и как выйти, при этом оставаясь вместе из этой ситуации.
К психологам в стране, где мы живем попасть проблема. Да и есть языковой барьер.
22 апр. 2019
Виктория, если ваш муж готов работать над этой проблемой - это хорошая новость. Вы можете вместе обратиться к русскоговорящему психологу и поработать над вашей ситуацией в скайп. Что думаете об этом?
22 апр. 2019
Виктория О
Я к вам обратилась, чтобы вы насколько это возможно по интернету помочь, точнее направить нас двоих на действия, которые помогут взглянуть на ситуацию со стороны. Мы находимся вдвоем и не видим выхода, потому, что не видим как это выглядит со стороны.
Я бы очень хотела. Муж думаю тоже будет согласен. Потому что идея обратиться к психологу поступила с его стороны.
Спасибо. Я все поняла. Решение нам надо принять вдвоем. В любом случае спасибо. Всего хорошего.
22 апр. 2019
Виктория, пожалуйста. Да, решение вам надо принять вдвоем, потому что вас запрос не об изменении себя, а о решении совместной проблемы. Поэтому и работать с этим надо парой.
Если у вас есть еще вопросы ко мне в рамках данной темы - задавайте. Буду рада помочь вам. Если нет - готовы ли вы закрыть данную тему?
23 апр. 2019
Виктория О
Да. Спасибо