КонсультацииСемейные отношения

Ссоры и недопонимание. Есть ли будущее у такого брака? Мне 23 года

01 июл. 2019
Laser1995
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 23 года, два года назад познакомился в клубе со своей будущей женой Ирой, в процессе общения мы как люди друг другу понравились. В дальнейшем, где то через пол года я от неё узнал что ей 32 года, и как оказалось возраст мне она не говорила так как боялась что я брошу её. Меня это не смутило вовсе, так как не считаю это проблемой. Далее у нас с начала отношений каждый день на ровном месте с её подачи были ссоры, к примеру что то ей не понравилось, где то я на особь женского пола не так глянул, спал трубку не взял, в контакте сижу. Бог с ним, я на её претензии реагировал адекватно, с контактами удалился, за какие то моменты в которых вовсе не виноват, извинялся. Далее пошли унижения в мой адрес и сравнения с другими мужиками. За взгляды на женщин как она считает что с интересом смотрел были скандалы и оскорбления, никогдане забуду как руку она на меня первая подняла. В плане близости, у нас не было ее чуть больше половины года, как оказалось та и она мне призналась что я у неё первый. Мне приятно конечно это было, но опять таки это меня и смутило, что ей 32 года и у неё не было секса, но отношения до меня были и с её слов с весьма благополучным человеком по жизни. Но не в суть, после первой близости, я ей предлагал съехаться со мной (она с родителями живет), но она не хотела, то далеко ходить от нового места жительства, то плохие ей условия ну и в общем итоге я по своей инициативе съехал к её родителям. Как на первый взгляд показалось, нормальная семья, друг друга поддерживают, за стол садятся вместе. Но со временем, во все ссоры начала вмешиваться её мать, и во всем всегда она поддерживала дочку, не важно права она или нет. Далее мы расписались, и жили таким же образом дальше. Я приходил после работы поздно, где то в 21:00. И в дальнейшем через жену до меня от родителей её доходили упреки, почему я в выходной день лежу или почему какую то вещь не так положил. В ссорах я на эмоциях и держа обиду за такое отношение от неё поднимал уже руку на жену, потому что она сама это позволяла, ходил с синяками под глазами на работу. Выгоняла с дому она меня до десятка раз, это учитывая то, что я ей не изменял, по заведениям с хлопцами не ходил, в вещах и подарках не отказывал. При общении с матерью её, она только головой кивала на мои просьбы поговорить с дочкой и уму разуму научить. На деле толку ноль, за спиной теща только накручивала её и говорила что я плохой, а в глаза улыбалась, это учитывая то что я материально и её семье помогал. Обидно очень за такое отношение. Ничего для жены не жалел, а я у неё вечно гуляка, не мужик, и т. д. А как гадость сделать жене, примерно такую же как мне так сразу я такой пересякой как я себя веду. Вообщем игра в одни ворота, где я вечно не прав. Втроем получают они как я один том-то тесть, теща и жена. И всё хорошее что я для жены делал она поливала грязью, что мол мне эти деньги на работе просто так достаются, что штаны протирая и т. д., что жадный типо абы оскорбить, разговоры не по существу вообщем с её стороны во время ссор. Тесть в ссоры никогда не вмешивался практически, вообщем нормальный мужик который соблюдает нейтралитет. Жена в семье у них одна. Я так понял её баловались и все внимание было ей, мать возвышала её, и никогда не ругали, вообщем во всем потокали. Итог, жена не видит никогда своих ошибок, рот не закрывается, говорит не по существу в ссорах. Такое впечатление будто она замуж вышла по расчету из за денег. Кстати хочу добавить когда у неё бока серьезные я её могу вычитать и спустить с рук, а как меня коснется, так дай только повод. Пытался уже и говорить с ней, не выходит, не слышит и не пытается услышать она меня. Предлагал к психологу вдвоем сходить не раз, не хочет. Устал уже от всего этого, от не понимания, отсутствия поддержки, не знаю как быть. Не могу бросить её хотя понимаю что решение верное, ну и не могу дальше так жить. Есть ли будущее в этом браке? (помощь психолога не предлагать, она не пойдет).

04 июл. 2019
Добрый день

Что Вас держит в этих отношениях?
Напишите, пожалуйста, как минимум три причины, почему Вы ещё с ней.
04 июл. 2019
Laser1995
Первое то, что я у неё первый, и брак был запланированым, верю что она изменится, второе это что имею чувства к ней и привык и третье что совесть замучает если уйду.
05 июл. 2019
Ок, давайте разберём все по порядку:
Первое то, что я у неё первый, и брак был запланированым

Это в прошлом. К настоящему это не имеет отношения.
верю что она изменится

Что даёт Вам основания так думать?
Она видит проблему?
Хочет её решить? Говорила Вам о своём намерении измениться?
имею чувства к ней и привык

А у Вас нет ощущения, что жить в обстановке постоянного стресса и дискомфорта - это плохая привычка?
совесть замучает если уйду.

Почему? Объясните, пожалуйста, с чем будет связано Ваше чувство вины, если Вы оставите тяготившие Вас отношения?
05 июл. 2019
Laser1995
Проблемой всей она считает постоянно то что я её оскорбляю и унижаю взглядами на других женщин (это как она считает), хотя оскорбления идут вообщем то не от меня первого, это происходит только в том случае если меня жена начинает доводить морально.
Из за этого я знаю, что в себе или своем отношении она никаких проблем не видит, на всё аргумент ты гуляка, не мужик и кобель.

У меня есть ощущения что это не плохая привычка, а то что меня на всю жизнь так не хватит жить в ссорах, я их вообще с женой не воспринимаю, потому что как я считаю в ссоре люди должны высказывать друг другу свои позиции что устраивает а что нет, а не всё подряд говорить абы задеть или унизить.

Чувство вины с тем, что не оправдал её ожидания от меня, хотя я вообщем таки многое для неё делаю, а она будто этого не видит, слушает родителей которые её накручивают что я её не люблю и т. д.
06 июл. 2019
Проблемой всей она считает постоянно то что я её оскорбляю и унижаю взглядами на других женщин (это как она считает), хотя оскорбления идут вообщем то не от меня первого, это происходит только в том случае если меня жена начинает доводить морально.
Из за этого я знаю, что в себе или своем отношении она никаких проблем не видит,

Из этого с очевидностью следует, что меняться она не намерена.
Почему же Вы на эти изменения рассчитываете?

Добрый день,
Если Вы не планируете продолжать работу, то закройте, пожалуйста, тему.
Благодарный отзыв мне за потраченное время был бы тоже кстати)
Если планируете работу продолжить, то жду Вашего ответа.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам, всё встало на свои места, я убедился, что не только у меня подобного рода мнение. Настоятельно всем рекомендую обращаться именно к данному психологу в случае чего!

Laser1995