КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить брак, если любишь другого? Мне 24 года, замужем, есть сын

22 апр. 2019
Кирка
Здравствуйте! Меня зовут Кира мне 24, сын 4 года, замужем. Я люблю другого мужчину. Встретились с ним когда я трудоустраивалась. Я понравилась ему с первого взгляда, потом он узнал, что я замужем, но на работу устроиться поспособствовал. Я не поняла в какой момент я в него влюбилась. Спала с ним больше полугода, четыре месяца назад приехал муж. Сейчас проблемы и дома, и на работе. С коллегой больше не сплю, пытаюсь прекратить все, что заварила и жить с мужем он меня любит. Ненавижу коллегу и себя за то, что люблю. А мужа поняла, что не люблю. Проблемы в постели с мужем, не испытываю оргазмы. Говорю мужу, что хочу уволится, он говорит, что сейчас у нас нет такой возможности. Что делать?

22 апр. 2019
Здравствуйте, Кира. Сочувствую вашей ситуации. Давайте попробуем разобраться.
А мужа поняла, что не люблю.

Вы поняли, что не любите мужа, но решили все же сохранить семью?
22 апр. 2019
Кирка
Хочу сохранить ради сына, муж меня любит. Сейчас он чувствует, что что-то не то и на этом фоне у него пошли экземы. Он стал ещё более заботлив и чаще говорит, что любит. А я не могу это слышать, хочу услышать обратное.
22 апр. 2019
А я не могу это слышать, хочу услышать обратное

Что бы это для вас изменило?
22 апр. 2019
Кирка
Муж бы мог найти другую и жить с ней счастливо. А я не знаю. Наверно, попытала бы счастье с тем кого люблю, если бы не получилось, так мне и надо. Я заслужила бы это.
22 апр. 2019
Я заслужила бы это.

Слышу, что вы то вините себя в этой ситуации.
Расскажите, какие отношения с мужем у вас были до встречи с этим мужчиной?
22 апр. 2019
Кирка
Я не могу 100% утверждать, что он любит и женится, как говорится. Но если я отвечу ему взаимностью он будет со мной. Я не знаю. Но мне снится во снах, что я с ним.

Мы с ним со школьных лет вместе. Мы влюбились друг в друга в школьные годы. Я забеременела рано в 21 год, родила и мы расписались. Мы учились в университетах в разных городах, затем армия. Много лет мы вместе на расстоянии, я никогда ему не изменяла. А в последний год когда вместе рядом были, такое случилось. Затем он уехал на полгода и в это время все так закрутилось. И вот он приехал, хотя у меня наверно был выбор, сказать ему оставайся или приезжай, я сказала приезжай и решила все прекратить с тем человеком. Сейчас вместе, но вот такая ситуация
22 апр. 2019
Проблемы в постели с мужем, не испытываю оргазмы

А до этих отношений в сексуальной сфере не было проблем? Вас удовлетворяла сексуальная жизнь с мужем?
23 апр. 2019
Кирка
В постеле проблем вообще не было
23 апр. 2019
Затем он уехал на полгода и в это время все так закрутилось.

Как вы думаете, чем привлек этот другой мужчина? За какой своей потребностью, которая с мужем была не удовлетворена (или не полностью удовлетворена), вы пошли к нему? Что в этих отношениях было для вас ценного?
23 апр. 2019
Кирка
Он очень умный.
Заботлив, с ним я себя чувствую девочкой, которой помогают, за меня решают. И в тоже время королевой, вот правда от его внимания я чувствую себя таковой.
А с мужем я изначально будучи девочкой, может выстроила не правильные отношения... С ним я сильная, самостоятельная. Например сейчас я работаю, он пока нет. Все вопросы хозяйственные я решаю. А с этим мужчиной я поняла, что может быть по другому.
23 апр. 2019
С ним я сильная, самостоятельная. Например сейчас я работаю, он пока нет. Все вопросы хозяйственные я решаю.

Если я вас правильно поняла, он часто бывал в отъезде? Это ощущение складывалось в те периоды, когда он уезжал? Или так себя чувствуете даже когда он рядом?
Что вы чувствуете понимая, что приходится работать за двоих, и даже когда хотите уводиться, чтобы не пересекаться со своим соблазном, муж вас в этом не может поддержать?
23 апр. 2019
Кирка
Нет не говорила, но обязательно это сделаю.

Я всегда самостоятельно все делаю и решаю. Не зависимо рядом он или нет. Его мать всегда за него все делала и решала. Теперь я, может я сама в этом виновата? И я не могу же ему сказать по какой причине я хочу уволиться и говорю, что я просто устала, не справляюсь. Но действительно я не могу сейчас уйти с работы.
23 апр. 2019
Теперь я, может я сама в этом виновата? И я не могу же ему сказать по какой причине я хочу уволиться и говорю, что я просто устала, не справляюсь. Но действительно я не могу сейчас уйти с работы.

Бывает так, что вы на него за что-то злитесь?
23 апр. 2019
Кирка
Да, действительно. Моя мама довлеет над папой. Она командует, решает все, может я, что-то и переняла, но я другая наверно, по темпераменту мне это не подходит. По крайней мере я этого не хочу. Но у моих родителей хорошие отношения они 25 лет вместе и я вижу как они любят друг друга.

Но это бывает не так часто, но тем не менее бывает.
Злюсь на его глупость, на некоторые недостатки, например скупость, иногда на критику. Я знаю, что я не всегда права
23 апр. 2019
Злюсь на его глупость, на некоторые недостатки, например скупость, иногда на критику. Я знаю, что я не всегда права

Как только вы написали на что злитесь, сразу добавили, что вы сами ощущаете, что не всегда правы, как будто в оправдание. Вам сложно проявлять злость и раздражение мужу?
23 апр. 2019
Кирка
Да, конечно. Сильной, независимой. Чувство собственного достоинства. Никаких.

Просто я не могу однозначно утверждать, что на все 100% уверенна, что права. В любом случае, если посмотреть на ситуацию со стороны, она может быть спорная. Нет не думаю, что сложно, как и ему ко мне.
23 апр. 2019
Да, конечно. Сильной, независимой.

ЧУвствуете ли вы эту часть себя с тем мужчиной, с которым можно быть девочкой, которой помогут? Так же ли она важна для вас там?

Добрый вечер, Кира! Вы перестали отвечать. Актуален ли для вас еще вопрос?
29 апр. 2019
Кирка
Я думаю, что да.
29 апр. 2019
Тогда сформулируйте пожалуйста, что еще вы бы хотели?
Вы просто оставили без ответа мои вопросы, поэтому без вашего участия мне сложно понять, как мы можем продолжить наше общение дальше.
29 апр. 2019
Кирка
Простите, я не увидела вообще Сообщение