Здравствуйте. Софья! Спасибо, что ответили. 1) Отношения в моем представлении - это забота со стороны другого человека, участие, совместные радости и трудности. Наверное, многое складывается из понимания, поддержки, общих взглядов на жизнь (не одинаковых, не подумайте. Просто чтобы что-то общее было). Ну романтика, в каком-то смысле со всеми вытекающими последствиями. Чтобы человек был заинтересован в создании чего-то. Вклад с моей стороны тоже должен быть на паритетных началах. 2) "Работа"... Просто понимаете, я подсознательно (не знаю, почему точно, но догадываюсь) выбираю таких девушек, которые очень заняты собой. Они, во-первых, достаточно гордые, самоуверенные, во-вторых, их слова расходятся с поступками (они могут красиво говорить, глубоко выражаться в сообщениях, но то, что пишут, далеко от реальности), в-третьих, у них масса интересов и дел, которыми они постоянно заняты. В то же время это всегда яркие личности, очень умные, и я допускаю, что умнее меня. Но по отношению к людям... Мне кажется они неискренни. (Это только мой опыт, я не обобщаю, конечно). Под "Работой" я имел в виду, хотя бы редкое (раз в два дня) общение в соц сетях (просто короткое сообщение, что все хорошо), регулярные встречи (по мере возможности). В случае, если уезжает в другой город, написать или сказать, что все хорошо, а не пропадать на три дня (так вот было в последний раз), хотя бы потому что это немного безответственно по отношению к человеку, который волнуется (вроде, нет крайности), ну и разговоры о том, что не нравится, как можно исправить недопонимание. 4) Девушка - милая, ниже меня ростом, стройная, (хотя это все так примерно, последний человек, был не совсем моим идеалом внешне (я и сам не красавец), но мне он нравился внутренне и я хотел быть с ним), умная, чтобы было о чем поговорить и помолчать, заботливая (не носки стирать и готовить), а просто по-человечески проявляла участие, наверное, более домашняя, флегматичная что ли, но не, как Обломов :)), чтобы мы были в чем-то похожи и в то же время разные для диалога, для обогащения, самопознания, романтичная.
Здравствуйте!
Как вы представляете себе отношения, какую "работу над отношениями" вы ожидаете от девушки? Наверное, вы думали, какая должна быть ваша избранница, попробуйте описать ее, ее внешность, характер и т. д.
Я обращался к другому психологу с аналогичным вопросом. И мне сказали, что любовь для меня - это страдание. И мне лишь бы пострадать. Что я не умею ценить, что имею, и все представляю в сером цвете. Еще мне сказали, что мне в детстве не хватало материнского тепла, и вот я закрылся в себе. Поэтому и отношений никогда не было, а когда что-то начиналось, у меня включалась страдальческая программа и все заканчивалось печально. Я не знаю, на сколько это точно. Но мне очень важно услышать Ваше мнение, потому что подобные ответы мне, может, и открыли на что-то глаза, но не решили проблемы. Я до сих пор ощущаю какое-то щемящее чувство в груди, оно сковывает. Я не могу описать. И оно приступами начинается. Особенно когда я остаюсь один в помещении. Это напоминает чувство сковывающего страха, когда вас хотят искалечить и вы в ожидании этого. Чувство одиночества какое-то. Очень неприятно все это говорить, надеюсь, вы сталкивались в своей практике с этим и поможете разобраться... Спасибо Вам огромное заранее!