КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Изменить семейные отношения

25 нояб. 2016
Hilgarda
Добрый день. Последнее время я нахожусь в состоянии апатии ко всему. Я замужем 8 лет. Детей нет. Не получается. Сейчас много работаю так как муж остался без работы. Хотя он и не очень стремится ее найти. Сил не остается ни на что.

Меня очень расстраивает вопрос с детьми. Я каждый месяц жду. Не могу отвлечься. С мужем тоже не всегда все гладко. Вроде бы уйти, развестись но решиться не могу и не очень хочу видимо. Меня вся эта ситуация начинает раздражать. Общаться ни с кем не хочется. Как выйти из всего этого не знаю...

25 нояб. 2016
Hilgarda, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу.
Психолог ответит в теме через некоторое время.
25 нояб. 2016
Hilgarda
Мне 31 а супругу 37
25 нояб. 2016
Добрый вечер, я готова пообщаться.

Hilgarda, добрый вечер.
Читать ваше письмо грустно. Видимо проживаете разочарование. Важно, что "ситуация стала раздражать": значит появляется энергия что-то менять и что-то делать.
Напишите, какой помощи вы ждете здесь от психолога? Чего хотели бы получить для себя?
26 нояб. 2016
Hilgarda
Мне трудно сформулировать что я конкретно хочу. Дело мне кажется в моем поведении. Все ложится на меня. Вернее я сама все беру на себя. Например решение каких то мелких семейных вопросов, чужие обязанности. Я злюсь на себя за это но все равно повторяю свои ошибки. Я почему то ощущаю себя обязанной и виноватой во всем. Я не понимаю как мне правильно вести себя. Не умею любить себя. И наверное из за этого все эти проблемы.
26 нояб. 2016
Hilgarda, мне кажется важным - определиться "чего я хочу". С этого момента можно тогда идти к этому "хочу", искать способы, от чего-то отказываться, над чем-то работать.
Чего бы хотели получить здесь на форуме? Что вам было бы важно (узнать, получить, понять)?
Попробуйте ответить на вопрос.

Вернее я сама все беру на себя. Например решение каких то мелких семейных вопросов, чужие обязанности.

Вероятно, есть у вас потребность, удовлетворяя которую вы это делаете. Что-то для себя решаете.

Я почему то ощущаю себя обязанной и виноватой во всем.

Может первое связано со вторым? Сначала беру на себя, потом считаю себя виноватой.?

Не умею любить себя.

Что значит для вас - любить себя?