Добрый день. Последнее время я нахожусь в состоянии апатии ко всему. Я замужем 8 лет. Детей нет. Не получается. Сейчас много работаю так как муж остался без работы. Хотя он и не очень стремится ее найти. Сил не остается ни на что.
Меня очень расстраивает вопрос с детьми. Я каждый месяц жду. Не могу отвлечься. С мужем тоже не всегда все гладко. Вроде бы уйти, развестись но решиться не могу и не очень хочу видимо. Меня вся эта ситуация начинает раздражать. Общаться ни с кем не хочется. Как выйти из всего этого не знаю...
КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Изменить семейные отношения
25 нояб. 2016
Hilgarda
25 нояб. 2016
Hilgarda, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу.
Психолог ответит в теме через некоторое время.
25 нояб. 2016
Hilgarda
Мне 31 а супругу 37
25 нояб. 2016
Добрый вечер, я готова пообщаться.
Hilgarda, добрый вечер.
Читать ваше письмо грустно. Видимо проживаете разочарование. Важно, что "ситуация стала раздражать": значит появляется энергия что-то менять и что-то делать.
Напишите, какой помощи вы ждете здесь от психолога? Чего хотели бы получить для себя?
Hilgarda, добрый вечер.
26 нояб. 2016
Hilgarda
Мне трудно сформулировать что я конкретно хочу. Дело мне кажется в моем поведении. Все ложится на меня. Вернее я сама все беру на себя. Например решение каких то мелких семейных вопросов, чужие обязанности. Я злюсь на себя за это но все равно повторяю свои ошибки. Я почему то ощущаю себя обязанной и виноватой во всем. Я не понимаю как мне правильно вести себя. Не умею любить себя. И наверное из за этого все эти проблемы.
26 нояб. 2016
Hilgarda, мне кажется важным - определиться "чего я хочу". С этого момента можно тогда идти к этому "хочу", искать способы, от чего-то отказываться, над чем-то работать.
Чего бы хотели получить здесь на форуме? Что вам было бы важно (узнать, получить, понять)?
Попробуйте ответить на вопрос.
Вероятно, есть у вас потребность, удовлетворяя которую вы это делаете. Что-то для себя решаете.
Может первое связано со вторым? Сначала беру на себя, потом считаю себя виноватой.?
Что значит для вас - любить себя?
Попробуйте ответить на вопрос.
Вернее я сама все беру на себя. Например решение каких то мелких семейных вопросов, чужие обязанности.
Я почему то ощущаю себя обязанной и виноватой во всем.
Не умею любить себя.
Что значит для вас - любить себя?