КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Отношения в паре

30 янв. 2017
Anna_bk
Здравствуйте! У меня вопрос, что то со мной не так? Я познакомилась с молодым человеком, мы вместе уже второй год, планируем серьезные отношения. Он ко мне хорошо очень относится. А я к нему. Вообще у него слабое зрение. А у меня начались проблемы с глазами, никогда такого не было. Я никак с ним это не связывала, лечилась. Потом заметила что у него глаза часто красные и как бы опухшие веки, он их чешет часто. Сказала что наверное ему тоже надо подлечиться, сходить к врачу. (я не знаю, может ему от меня передалось, не обращала внимание, стала обращать после своих проблем). А он смеется и говорит у него все в порядке, что я помешалась, вроде того. Вот я до сих пор лечусь. А может теперь мы друг другу передаем. Мне как то странна его реакция. И не могу понять что с этим делать. Все таки это наше здоровье, раз мы вместе. У меня знакомые, тоже проблемы с глазами начались, вместе парой к врачу ходили, и как то нормально это для них. Как его убедить? Он не привык ходить к врачам вообще. Мы живем в разных городах. И соответсвенно видимся не часто пока.

31 янв. 2017
Anna_bk, здравствуйте! Сколько Вам лет? Могли бы пояснить, с чем связаны Ваши опасения? Вы переживаете, что можете заразиться или заразить молодого человека? Что думает на этот счет Ваш врач? Это окулист или специалист иного профиля? От чего Вы лечитесь, какие проблемы с глазами начались у Вас?
Вы ожидали, что молодой человек положительно воспримет Ваше желание совместно посетить врача, я верно понимаю? Для чего именно совместно идти? Ему пришлось бы приехать к Вам, если бы он согласился? Как часто Вы видитесь?
У меня знакомые, тоже проблемы с глазами начались, вместе парой к врачу ходили, и как то нормально это для них.

Для каждой пары свое, совместно выработанное, понятие нормы.
Часто бывает так, что зрение снижается, опухают веки, краснеют и чешутся глаза от постоянного сидения перед монитором, малоподвижного образа жизни, неблагоприятного режима дня, бессонных ночей, аллергических реакций и пр.
Убедить молодого человека может значительное ухудшение его здоровья и нарастающий в связи с этим дискомфорт, если в его родительской семье было не принято обращаться к медикам заблаговременно, в профилактических целях.
31 янв. 2017
Anna_bk
Спасибо за ответ. Я уточняю у врача. Его здоровье это его здоровье. Но если оно отражается на моем здоровье, это и меня касается. Я не говорила вместе идти, но что ему возможно тоже надо пройти будет лечение, а где и как не уточняли
02 февр. 2017
Anna_bk, здравствуйте! Вы получили ответы на свои вопросы? Требуется ли какая-то помощь от меня?
22 февр. 2017
Anna_bk
Anna_bk, здравствуйте! Вы получили ответы на свои вопросы? Требуется ли какая-то помощь от меня?

Здравствуйте! Да, я все поняла для себя, спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Я решила свою проблему, к врачу ходили вместе и по отдельности, все стало понятно, теперь вместе соблюдаем аккуратность и гигиену, т.к. я завишу от своего партнера, а у меня иммунитет слабее, чем у него, поэтому я реагирую острее, а у него хроническое, и ему не мешает жить. В общем, приспособились.

Anna_bk