КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Проблемы в отношениях

05 апр. 2017
Рыбка122
Мне 20 лет, моему мужчине 22, год мы уже вместе живем, но очень часто ругаемся. Ссоры происходят из-за всего абсолютно, но это только моя вина. Я очень эмоциональный человек, у меня очень мало близких людей с которыми я могу поговорить и обсудить личные проблемы. Мы оба работаем, живем отдельно от родителей. Приходя после работы он садится играть, а я делаю домашние дела, но мне очень хочется внимания с его стороны, да он помогает мне готовить, делать еще кое какие дела, но в основном свое свободное время он проводит за компьютером, а не со мной, от этого я чувствую себя ненужной. Накручиваю себя и от своих мыслей начинаю плакать, что его раздражает. Я его люблю и не хочу его терять, но в этот же момент я просто устала. Мне кажется, что он меня не понимает и просто не слышит. Я начинаю замыкаться в себе. При каждой ссоре я пытаюсь убежать, сбежать из дома, уйти от проблемы, а не решать ее

05 апр. 2017
Здравствуйте. Расскажите более подробно как происходит ссора.
Что говорите Вы? Что говорит он? С чего начинается и чем заканчивается?
05 апр. 2017
Рыбка122
Обычные бытовые ссоры, в последнее время я стараюсь себя сдерживать, пропускать какие-то его 'замечания' мимо ушей (так так я все воспринимаю близко к сердцу), что-то вроде "суп не того цвета" , "почему это лежит не на месте" , "это стоит не так" , я в свою очередь тоже ему постоянно не говорит что вот это сделай это сделай, но не всегда это получается, я уже самостоятельно работала над собой, но получается плохо, раньше было еще хуже и я постоянно высказывала свое недовольство, Сейчас же стараюсь сдерживаться. Но все равно это накапливается внутри. И в один момент происходит "взрыв" когда уже просто нет сил, сказывается усталость. Я его прошу уделить мне внимание, на что он говорит что и так уделяет мне достаточно внимания, дальше разговор заходит про то, что он много времени проводит за компьютером, но это происходит очень эмоционально с моей стороны, я долго не могу себя сдерживать и начинаю плакать, а он начинает говорить что я очень часто плачу, мне сразу хочется сбежать на улицу от непонимания.
05 апр. 2017
На чей территории Вы живете?
05 апр. 2017
Рыбка122
Мы живем в его квартире

Мне кажется, если бы он меня выпустил в тот момент когда я просто хотела выйти на улицу и прогуляться, успокоится и подумать над всем, то дело бы не доходило до скандала, а так он меня не пускает (может забрать ключи, закрыть двери и спрятать их) и у меня начинается истерика
05 апр. 2017
С какой целью он Вас не пускает?
06 апр. 2017
Рыбка122
Он сначала говорит "да куда ты пойдешь" , а потом когда у меня уже начинается истерика говорит "в таком состоянии ты никуда не пойдешь". И вот, если у меня уже началась эта истерика, то дома я не успокоюсь находясь рядом с ним, я начинаю его доводить, я могу начать собирать вещи, могу просто начать его доводить словами, после чего в квартире начинается погром, могут полететь тетради, вещи, стулья, начинается хлопанье дверьми. И мне становится страшно находится с ним, а выйти я не могу, нет просто возможности. И я быстро отхожу от этого состояния, когда мы уже разошлись по разным комнатам, я могу успокоиться минут за 15-20 , а он очень долго отходит от этого. Я подхожу потом прошу прощения, но это бесполезно, пока он сам не успокоится. Для него это может быть и два дня и три и четыре, он может со мной это время вообще не разговаривать и не замечать меня. Он не подает виду что он переживает, в то время как я себя начинаю еще больше накручивать
06 апр. 2017
Я поняла Вас. А что Вы хотите от общения со мной? Какого эффекта?
06 апр. 2017
Рыбка122
Мне интересно ваше мнение вообще, есть ли будущее или стоит просто прекратить все это и не мучать ни его, ни себя. Прото никто не может и подумать, что у нас какие то проблемы, с виду все всегда выглядит так что все у нас хорошо.
06 апр. 2017
Я не имею права принимать решение за Вас.
Я могу помочь Вам разобраться, если Вы запутались. Или переформулируйте свой запрос ко мне иначе.
06 апр. 2017
Рыбка122
Мне нужно именно разобраться в себе, за этим я здесь, прото не правильно сформулировала мысль
06 апр. 2017
Как я поняла, вот это самая основная проблема:
свое свободное время он проводит за компьютером, а не со мной, от этого я чувствую себя ненужной.

У него какие планы? Как он видит развитие ваших отношений? Как Вы видите сами развитие ваших отношений?
06 апр. 2017
Рыбка122
Планы... Мы начали строительство дома, мы вместе учимся, так что пока наши планы это учеба и дом, о свадьба пока речи нет, решили что для детей рано.
06 апр. 2017
Дом на чьей территории строится? На чьи средства?
06 апр. 2017
Рыбка122
Земля его, средства общие
06 апр. 2017
Рыбка, если Вы не зарегистрировали брак, то какой Вам смысл строить ЗА СВОИ СРЕДСТВА дом на ЕГО земле?
Вы осознаете, что в случае разрыва отношений Вы помогли построить дом молодому человеку, на который не будете иметь прав?
06 апр. 2017
Рыбка122
Мой вклад слишком мал чтоб я об этом жалела, зп у меня маленькая и вклад я делаю крайне редко и мало, в повседневной жизни молодой человек тратит на меня гораздо больше
06 апр. 2017
Тогда это Вас не удерживает в этих отношениях
Вы не довольны тем, что имеете.
Скажите, Вы каких отношений достойны?
06 апр. 2017
Рыбка122
Я не могу судить чего я достойна. Просто я в этих отношениях полностью отдаю себя, а в ответ не получаю такой же отдачи
06 апр. 2017
А почему Вы не можете судить чего Вы достойны? Что мешает?

Просто я в этих отношениях полностью отдаю себя, а в ответ не получаю такой же отдачи

О балансе брать - давать
О балансе брать-давать (часть вторая)
06 апр. 2017
Рыбка122
Ничего не мешает, я просто считаю что это не правильно. Я просто отдаю хорошее отношение к человеку и от него хочу получать такое же хорошее отношение.