КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Неудачи в отношениях

20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Добрый день! Хочется разобраться, то ли со мной что-то не так.. Хочу семью, а отношения построить не получается. Мне 30 лет. В разводе. Ребенку 5 лет. Развод произошел по причине измены мужа. Ребенку на тот момент было 2 месяца, с тех пор отец ребенка не интересовался им. Переживала развод очень тяжело, нервы измотала себе.
Два года назад на работе познакомилась с парнем. Он женат, ребенок. Начал за мной ухаживать, я принимала эти ухаживания, потому что просто хотелось мужского внимания. В итоге страсть, любовь, обещания быть со мной. Год назад его жена забеременела. Думала не переживу эту новость. Он со слезами просил его не бросать, что это случайность, что он будет со мной. Установил срок до сентября этого года. В сентябре я узнала от его жены, что у него есть еще одна любовница, дала мне ее номер. Созвонившись с этой девушкой я узнала что у них отношения тоже два года и такие же как со мной один в один. Те же подарки, те же обещания, признания в любви. Пообщавшись втроем (я, жена и вторая любовница), поставили его перед фактом что мы всё знаем. Из троих он решил остаться со мной и помогать жене и детям. Но в итоге он живет с женой, потому что некуда съехать (это он мне так говорит). Мы встречаемся в машине, когда я сама приеду. Сил больше нет на эти отношения, но и расстаться не могу. Боюсь того состояния что и при разводе с мужем. Это жуткое чувство ревности и одиночества. Самооценка ниже некуда. Когда я нашла эту девушку в соцсетях, совсем была расстроена. Ожидала увидеть красавицу, а оказалось это далеко не так. Ко мне у него часто были придирки, то нос большой (даже водил меня на консультацию к пластическому хирургу), то ноги толстые (52 кг при росте 170 см), то еще что-нибудь, а по ее словам ей он восхищался (при явном избытке веса). Гложет обида и непонимание.

20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina, здравствуйте!
Если я правильно поняла, речь идёт о том же мужчине, отношения с которым Вы описали в ранее созданных темах?
Прочтите статью про зависимые отношения.
Психолог Ольга Анатольевна Сахарова ответит в теме через некоторое время.
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Да
20 окт. 2017
Здравствуйте. Зато у мч самооценка выше небес. Ради него собрались три грации на дележку гарного хлопца. И если девочки решили его поделить, то для него это является подкреплением данной линии поведения. Он от Вас получает послание: "Как бы я не поступал с женщинами, я все равно остаюсь ценным для них." Он всех вас нашел по одному принципу - низкая самооценка. И поддерживает в Вас ее на нужном для себя уровне, потому что это движущая сила подобных отношений. Если Ваша самооценка повысится, то отношения завершаться. Серьезный уровень повреждения оной, если Вы согласны на столь унизительное положение.
Сил больше нет на эти отношения, но и расстаться не могу.

Формула проста:
Расстаться не можете = силы еще есть на эти отношения.
Чего бы Вы хотели от общения со мной? Какой у Вас запрос?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Летом я с ним не общалась и чувствовала себя прекрасно и выглядела. Он даже потом шутил, что рядом с ним я старею. А как узнала, что у него была еще одна, опять полезла в эти отношения. Что это? Мазохизм или женский эгоизм.. Доказать себе, что я лучше ее... Что он бросит всех ради меня...
20 окт. 2017
Вы хотите исследовать Ваши отношения с мч?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Да
20 окт. 2017
Летом я с ним не общалась и чувствовала себя прекрасно и выглядела.

Причина возобновления отношений какая?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Он мне написал, что скучает и любит. Переписку увидела его жена. Стала писать мне, что я у него не одна такая и дала номер второй девушки. Мне было плохо, хотелось услышать от него почему так получилось, что нас двое. Опять началось общение, встретились, просил прощение, обещал что теперь мы точно будем вместе, что за эти три месяца понял что не может без меня. Говорил то что я хотела от него слышать.

Говорил что вернет мое доверие.

А в итоге повернул ситуацию так, что я прошу прощение.. То за то что всё рассказала его жене, то за то что общалась со второй девушкой
20 окт. 2017
Какие у Вас отношения с папой были в детстве?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Если честно как-то смутно помню отношения с родителями в детстве. Не знаю почему
20 окт. 2017
А в итоге повернул ситуацию так, что я прошу прощение.. То за то что всё рассказала его жене, то за то что общалась со второй девушкой

Как именно ему удалось это?

Если честно как-то смутно помню отношения с родителями в детстве. Не знаю почему

Потому что там много боли. Иначе не за чем забывать.
Отношения Ваши невротические, конечно, и "выросли" они из детского опыта взаимодействия с родителями. Какой опыт отношений в детстве получен тот и воспроизводится.
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Плохого я ничего не помню из детства в отношениях с родителями. Но и ласки не было.

Плохое началось лет в 17. Тогда Мама видно решила что я взрослая и стала меня посвящать в ссоры с папой. Я вставала всегда на ее сторону. Ругалась с папой. И могла полгода с ним не разговаривать. А мама быстро с ним мирилась.
20 окт. 2017
Как именно ему удалось это?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina

Сама не знаю как у него это получается. Всегда поворачивает ситуацию в свою сторону.
20 окт. 2017
В какой момент все изменилось в диалоге и захотелось извиняться? Что почувствовали, помните?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
После претензий своих. Я решила что неправильно себя веду в том что требую объяснения всей этой ситуацией, побоялась, что ему это надоест и он выберет другую.

Мне кажется так и произошло. Он не звонит. Не отвечает на сообщения. Ему надоело оправдываться.
20 окт. 2017
Я решила что неправильно себя веду в том что требую объяснения всей этой ситуацией, побояласт что ему это надоест и он выберит другую

Получается Вами управляет чувство страха перед отвержением.
Что страшного в том, что выберут другую?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Та девушка позвонила ему и попросила помочь с бачком в туалете, потёк (это конечно же был предлог с её стороны). Он поехал и с её телефона прочитал нашу с ней переписку. Вечером мы с ним встретились, он рассказал что всё прочитал и кричал на меня. Говорил как я могла ей говорить о наших с ним интимных отношениях. Мне было очень стыдно. Я не могла уснуть потом. Позвонила ему ночью и просила прощения

Если выберет ее, значит я хуже. Значит его слова что лучше меня у никого не было- враньё. 2 года вранья.

Понимаете, летом я с ним рассталась. Отпустила от себя и вспоминала с улыбкой всё то хорошее, что у нас было. При этом зная для себя, что я для него была лучшей. А теперь тяжело. Всё хорошее перечеркнуто. И я не лучшая.
20 окт. 2017
Если выберет ее, значит я хуже. Значит его слова что лучше меня у никого не было- враньё. 2 года вранья.

Вранья в чем?
Всё хорошее перечеркнуто. И я не лучшая

Не лучшая конкретно для него? Или в целом Вас пугает положение не лучшей девушки Мира?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Для него.
Для того, для кого я хотела быть лучшей.
Мне достаточно быть лучшей для одного) чтобы ценили, уважали, любил.

Отзыв о консультации

Очень благодарна за общение и советы.

Ekaterina Vyatkina