КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Неудачи в отношениях

20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Добрый день! Хочется разобраться, то ли со мной что-то не так.. Хочу семью, а отношения построить не получается. Мне 30 лет. В разводе. Ребенку 5 лет. Развод произошел по причине измены мужа. Ребенку на тот момент было 2 месяца, с тех пор отец ребенка не интересовался им. Переживала развод очень тяжело, нервы измотала себе.
Два года назад на работе познакомилась с парнем. Он женат, ребенок. Начал за мной ухаживать, я принимала эти ухаживания, потому что просто хотелось мужского внимания. В итоге страсть, любовь, обещания быть со мной. Год назад его жена забеременела. Думала не переживу эту новость. Он со слезами просил его не бросать, что это случайность, что он будет со мной. Установил срок до сентября этого года. В сентябре я узнала от его жены, что у него есть еще одна любовница, дала мне ее номер. Созвонившись с этой девушкой я узнала что у них отношения тоже два года и такие же как со мной один в один. Те же подарки, те же обещания, признания в любви. Пообщавшись втроем (я, жена и вторая любовница), поставили его перед фактом что мы всё знаем. Из троих он решил остаться со мной и помогать жене и детям. Но в итоге он живет с женой, потому что некуда съехать (это он мне так говорит). Мы встречаемся в машине, когда я сама приеду. Сил больше нет на эти отношения, но и расстаться не могу. Боюсь того состояния что и при разводе с мужем. Это жуткое чувство ревности и одиночества. Самооценка ниже некуда. Когда я нашла эту девушку в соцсетях, совсем была расстроена. Ожидала увидеть красавицу, а оказалось это далеко не так. Ко мне у него часто были придирки, то нос большой (даже водил меня на консультацию к пластическому хирургу), то ноги толстые (52 кг при росте 170 см), то еще что-нибудь, а по ее словам ей он восхищался (при явном избытке веса). Гложет обида и непонимание.

20 окт. 2017
Для него

Получается, что по отношению к нему Вы как будто на несколько ступенек ниже стоите.
Из-за каких таких своих качеств он имеет ценность превышающую Вашу?
На вопрос выше не ответили.
Так вранья в чем?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Я думаю тут сравнение не меня с ним, а меня с ней.

С самого начала отношений он делал акцент на то, что я не очень хорошая хозяйка. И я начинала в это верить. Хотя судить он об этом не мог, ведь мы не жили вместе и он не был у меня дома.

Один раз даже сказал, что не просто так ведь от меня муж ушёл. Значит, не угодила как хозяйка.

Получается, что по отношению к нему Вы как будто на несколько ступенек ниже стоите.
Из-за каких таких своих качеств он имеет ценность превышающую Вашу?
На вопрос выше не ответили.
Так вранья в чем?

В том что я лучшая для него, что он первый раз так влюбился и голову потерял, что я первая женщина, которая даёт ему в сексе всё.

Он рассказал мне про свою первую любовь (ни жена, ни та девушка про это не знали). В 16 лет он влюбился в девушку старше его. И так получилось, что увидел как она занимается сексом с его другом. Для него это больная тема. Но он поделился ею со мной. Он говорит что с тех пор у него злость на девушек появилась. Рассказывал про свои похождения по проституткам, что издевался над ними, искал острых ощущений. И про ту девушку говорил что изначально поспорить что переспит с ней с другом.
20 окт. 2017
Я думаю тут сравнение не меня с ним, а меня с ней

И Вас с ним в том числе. Потому что судить Вас может только тот. Кто выше Вас, а значит и лучше Вас.
Он рассказал мне про свою первую любовь (ни жена ни та девушка про это не знали). В 16 лет он влюбился в девушку старше его. И так получился что увидел как она занимается сексом с его другом. Для него это больная тема. Но он поделился ею со мной. Он говорит что с тех пор у него злость на девушек появилась. Рассказывал про свои похождения по проституткам, что издевался над ними, искал острых ощущений. И про ту девушку говорил что изначально поспорить что переспит с ней с другом.

И Вам его жалко стало? Стали доказывать ему. Что Вы не такая, как та неверная? Успокаивали?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Он часто говорил что не перенесет если я тоже предам его.
Я говорила что не надо меня сравнивать с такими как она.

Жалость была к нему в том что он рос без родителей.
И уважение что смог добиться успехов в делах.
Я считаю его умным, хоть и нет образования.
20 окт. 2017
И Вам его жалко стало? Стали доказывать ему. Что Вы не такая, как та неверная? Успокаивали?
20 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Я не доказывала, мне было неприятно что он вообще может меня с ней сравнивать. Жалко, наверное, да.
20 окт. 2017
А Вам своего папу жалко?
21 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
В детстве было жалко. Вот это я помню.
Мне казалось что его все обижают.
21 окт. 2017
Значит он Вам это как-то демонстрировал, транслировал или мама об этом говорила.
Получается, Вас притягивает мужчина, который не в состоянии выдержать эмоциональные сложности этой жизни, нет в нем стойкости. Защиты тогда тоже ждать не приходится. Вы не можете расстаться со своим мч только лишь потому, что он напоминает Вам до боли родное... Отца. В этих отношениях Вы и отыгрываете травму детства. Чтобы отношения были благополучными ее стоит излечить.
Каких Вы отношений хотите с мужчиной (не конкретным, а вообще)?
21 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Он полная противоположность отца. Папа у меня никогда не пил и не курил. Семью не передавал. Работящий. А мч страдает алкоголизмом и для семьи для своей ничего делать не хочет, хотя возможность есть.

Я хочу мужчину как мой брат. Я вижу его отношение к жене, к семье. Он делает всё для жены и дочки. Хочу чтобы мужчина меня любил, чтобы ценил и уважал.

Мужчина нужен мне не только для себя, но и чтобы сыну был пример.

Сейчас с ним встретились и я сказала, что всё закончилось, что не хочу продолжать эти отношения. Он был в гневе. Сейчас я чувствую в себе силы, чтобы расстаться.
21 окт. 2017
Он полная противоположность отца. Папа у меня никогда не пил и не курил. Семью не передавал. Работящий. А мч страдает алкоголизмом и для семьи для своей ничего делать не хочет, хотя возможность есть.

В нем есть то, что воссоздает в Вас те чувства, которые Вы испытывали в своем детстве от взаимодействия с отцом.
Сейчас я чувствую в себе силы, чтобы расстаться

Что Вам помогает принять это решение? На что Вы опираетесь?
21 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Я осознаю что жить с ним не смогу. Что я не буду рядом с ним счастливой. И не хочу чтоб мой ребенок видел пьянки его.

Я и все два года это понимала.
21 окт. 2017
Ваш запрос в связи с принятым решением изменился или остался прежним?
21 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
А силы чувствую по другой причине
21 окт. 2017
А силы чувствую по другой причине

По какой?
21 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Я его унизила. Увидела его в этом состоянии и стало противно с ним рядом находиться
21 окт. 2017
Как Вы думаете, кто может унизить?
Когда человек унижает ощущает он что? Вы что ощутили?
21 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Жалость и неприязнь.

Но теперь мне легче будет не возобновлять общение. Занесло его номера в чёрный список и надеюсь больше его не увижу.
21 окт. 2017
Ваш запрос в связи с принятым решением изменился или остался прежним?

Мне сложно работать, когда мои вопросы игнорируются
21 окт. 2017
Ekaterina Vyatkina
Не знаю кто
Жестокий человек
Или озлобленный как я
Или слабый и озлобленный

Думаю, дальше нет смысла разбирать эти отношения? Буду учиться жить без ложных надежд и мыслей о нём.

Отзыв о консультации

Очень благодарна за общение и советы.

Ekaterina Vyatkina