КонсультацииОтношения в парах

Как понять, с кем строить отношения? Не могу принять решения, мне всех жалко

24 апр. 2019
Анастаси071
Здравствуйте, у меня есть муж и ребёнок 3 года. 8 месяцев назад мы расстались, так как он отстранил я от семьи и жил работой, все что связано с ребёнком, стройками, ремонтами, принятием каких либо решений семьи было на мне и он мне был не помощник. Он замкнут и не обсуждает ни чего. Когда ещё жили вместе с нами часто общался наш давний друг, крестный нашего ребенка. После расставания он часто помогал нам с ребёнком и мы сблизились. Я отвлеклась на него, чтоб забыть мужа. Но муж так и не отошёл. Ждёт, чтоб мы снова сошлись, но и друг ждёт принятия решения и хочет создавать вместе семью. А я топчусь на месте и не могу принять ни какого решения, мне всех жалко. И как только встаю на сторону одного, например мужа, и думаю, что надо сойтись обратно, может и поживём, сразу в голове возникает вопрос, а как я буду жить без своего парня? И сразу отказываюсь от идеи сойтись с мужем. И наоборот, думаю как хорошо бы начать строить семью с парнем, но тут же думаю, тогда пути назад к мужу уже не будет, и снова бросаю эту идею. Как мне понять с кем строить отношения?

24 апр. 2019
Анастасия, Вы в трудной ситуации выбора.
а как я буду жить без своего парня?
Кого Вы любите? С кем из них Вы хотите семью и отношения?
24 апр. 2019
Анастаси071
Извините, но в этом то и есть мои вопросы, кого я люблю? (кажется, что я каждого по своему люблю). С кем лучше быть? (с парнем мне комфортно, я получаю тепло, грамотные рассуждения, приятное времяпровождение, хорошее отношение к ребёнку, но муж мой более выносливый, я знаю, что он не бросит в сложной ситуации, что будет все делать не жалея себя, но это стоит мне огромных нервов, чтоб этого добиться). Что лучше для моего ребёнка? (наверное папа и мама, чтоб были вместе, но опять же у нас нет понимания и когда мы вместе, ребёнок слышит, как мы ругаемся).
А, и ещё важный момент, то что до того как мы с мужем расстались, я очень хотела второго ребёнка, муж полтора года говорил, что тоже хочет и будем рожать, но уже когда время подходило к планированию муж отказал, так как боялся, устал и был оказывается не готов. После этого моё отношение к нему и испортилось, я это прям почувствовала. А теперь спустя столько времени, он говорит давай сходиться, рожать, а я уже на неплохой работе и желание иметь ещё детей спрятала глубоко в душе.
24 апр. 2019
Я Вас понимаю, что касается ребенка Вы совершенно правы
муж мой более выносливый, я знаю, что он не бросит в сложной ситуации, что будет все делать не жалея себя, но это стоит мне огромных нервов, чтоб этого добиться

Что Вы скажете - кого Вы любите больше?
24 апр. 2019
Анастаси071
И то и то важно. Я не понимаю как выявить приоритеты! По этому я и не впускаю никого столько времени, и пытаюсь брать от каждого, то что мне нужно, но так же нельзя! Я обязана одного отпустить! Как понять кого?
24 апр. 2019
Я обязана одного отпустить! Как понять кого?
Возможно страх принять решение исходит из того, что свойственно природе человека в принципе - мы боимся нового и неизвестного, с мужем Вы уже много лет прожили, и Вам в общем, не очень хорошо, но знакомо, привычно. С парнем пока только начали строить отношения, все хорошо, но есть страх что это неизвестность - а вдруг будет хуже?
И еще вопрос по возрасту, если можно - Вы называете его "парень" не мужчина - он моложе Вас?
24 апр. 2019
Анастаси071
Нет, он взрослый, ему 34 года, жил с девушкой детей не заводили, общаемся мы 8 лет и все годы помогаем друг другу, то что мы перешли грань дружбы и влюбились, было неожиданно для обоих. Мужу 33 года, вместе эти 8 лет, а мне 29.
Мои сомнения быть с этим парнем в том, что, а вдруг я сама себе придумала эту любовь, а это всего лишь попытка отойти от мужа из-за моих обид?
24 апр. 2019
8 лет это немалый срок и Вы уже хорошо его знаете.
Мои сомнения быть с этим парнем в том, что, а вдруг я сама себе придумала эту любовь, а это всего лишь попытка отойти от мужа из-за моих обид?
Тогда послушайте свое сердце, дайте себе время чтобы определиться - попробуйте не встречаться, например месяц. Вы поймете, без кого Вам легче обойтись, а к кому испытываете притяжение, скучаете, хотите обнять. Это важно, что мы чувствуем, приятно жить с любимым мужчиной в теплом доме, а не с соседом по коммуналке, разве не так?