КонсультацииАрхив

Чувство постоянного страха, панические атаки, нарушения сна. Как контролировать эмоции? Мне 22 года

24 апр. 2019
Мария М
Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года, не замужем. Учусь в мед академии. С октября месяца постоянно чем то болела (ангина, цистит, гайморит,..) каждый месяц что-то новое появлялось. Месяц назад пошла в больницу по поводу постоянных носовых кровотечений, мне там померили давление, оказалось 170 на 100. Дали таблетки, стало легче. После месяц обследовалась и ничего не нашли. Раньше такого высокого никогда не было. Потом случилось несчастье и у меня умерла двоюродная сестра. Потом у меня был эпизод сильного носового кровотечения опять 45 минут, я тоже испугалась. Сейчас постоянная тахикардия, экстрасистолия, скачки АД. Вот уже месяц, у меня есть чувство постоянного стресса, тревожности, мыслей о том, что вот сейчас мне станет плохо и мне никто не поможет, страха за свою жизнь и жизнь мамы и папы (у мамы рак, у папы сердце) или еще много других навязчивых и глупых мыслей. Причем день нормально могу провести, а день хожу и трясусь. Появились панические атаки. Сон стал хуже за последнюю неделю. Раньше такого никогда не было, я всегда могла контролировать свои эмоции, вот уже на протяжении месяца я схожу сума от того, что не могу этого сделать. Просто не получается. В семье никто никогда не болеет психическими расстройствами. Пью глицин, пила витамин B6, магнелис, панангин. Ем здоровую пищу, стараюсь больше ходить на улице и гулять. Учебой сейчас сильно не нагружают.

27 апр. 2019
Здравствуйте, если с медицинской точки зрения проблемы не были выявлены, значит тут однозначно нужно работать с психотерапевтом. Я не люблю лить воду, так как это тот случай, когда консультация и переписки не помогут. Готова взять вас на психотерапию. В среднем такая проблема решается за 5 -8 сессий работы.