Здесь мы можем только в основных чертах исследовать что с Вами происходит, тогда у Вас будет больше возможности как-то управлять процессом.
Давайте начнём с того, что паническая атака - это не то, чему Вы "подвергаетесь". Это то, в чём Вы сами принимаете активное участие. Наверное Вы уже читали в интернете про механизм возникновения панической атаки? 1) вначале есть какой-то стимул, мысль, которая вызывает у Вас тревогу и страх 2) организм реагирует на Вашу тревогу выработкой адреналина, который запускает цикл реакций - учащение сердцебиения и дыхания, прилив крови... 3) ощущая все эти изменения в теле, Вы начинаете реагировать уже на них, принимая их за доказательства того что "вы умираете" и ещё больше тревожитесь и пугаетесь 4) в ответ на страх и тревогу организм вырабатывает ещё больше адреналина. 5)... Страх и тревога порождают ещё больше страха и тревоги
Контролировать тревогу и страх когда они уже зашкаливают очень сложно. Тут помогут только разные дыхательные техники, расслабление, переключение или просьба о помощи.
Гораздо продуктивнее поработать с первопричиной такого сильного страха - с тем, что его вызывает в самом начале. Как Вы думаете, что в Вашем случае является этим "пусковым моментом"? Какие мысли, ощущения, убеждения?
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста. Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв