КонсультацииПсихологические зависимости

Преследуют знаки о бывшем, голова как в тумане. Мне 31 год, не замужем, детей нет

24 апр. 2019
Виктория67900643
Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 31 год, не замужем, детей нет.

Ситуация такая, с 28 лет я ходила на консультации к энергету-ясновидящей (по рекомендации знакомых), всегда получала четкие ответы. Не работала, жила за счет встреч с состоятельными мужчинами, путешествовала, получала образование, имела хобби, не привязывалась к мужчинам, имела мимолетные романы, что собственно меня устраивало. Потом мы с подругой полетели на отдых по святым местам, я много молилась, и мне служители монастыря в горах указали на икону, которая помогает найти свой путь в жизни. И буквально через день мне написал парень в соц сети, нашел через общих знакомых.

Я не обратила внимания, но он был очень настойчив, потом завязалось общение, он был на сборах с командой (хоккеист), звонил, писал каждый день, меня смущало на тот момент разница в 9 лет, он младше. Потом первое свидание, я увидев его потеряла голову, испугалась даже своих чувств, я впервые влюбилась по-настоящему, мы не могли оторваться друг от друга, хотел жить вместе, но меня смущало, что у него зарплата маленькая, да и я привыкла к богатым мужчинам, а тут он, вообще не герой моего романа. Но он окружил меня лаской и заботой.

А потом резко на его место ставят другого игрока, у него стресс. Сказал прости ты мне нужна, но я ничего не могу тебе дать, живи своей жизнью и не думай обо мне. И тут началось самое интересное, моя подруга идет к моей ясновидящей на прием, а я говорю я не хочу ничего знать. Но она начала говорить мне вещи о нем и я прислушалась, говорит ты ему нужна, но он в силу возраста и слабости не знает что делать и начала мне помогать его вернуть, я поверила так как уже столько лет она говорила в точку, нет сначала я сопротивлялась, как мол я буду сопляку в чувствах признаваться, но потом я делала вещи как под гипнозом, звонила, писала, что люблю, он то отвечал, то потом резко меня посылал, блокировал, потом сам писал, видеть не хотел, таскался с какой-то малолеткой как и он.

А у меня крыша начала ехать, я начала видеть везде знаки связанные с ним, мужчины с которыми знакомилась, все говорили как он, и постоянно оказывалась в местах, связанных с ним, но самое ужасное, что я хочу нормально жить, но не могу, постоянно что то или кто то напоминает о нем. Не знаю, намолила ли я эту другую жизнь, но у меня нет встреч с мужчинами, либо срываются, либо они начинают вести себя как мудаки, чего раньше никогда не было, выпадают волосы, потерян аппетит. Хочу вернуться к прошлой жизни, но все время барьеры.

25 апр. 2019
Виктория, здравствуйте, Вы написали что хотели бы вернуться к прошлой жизни, можете немного объяснить к чему именно Вы бы хотели вернуться? Ведь прошлая жизнь уже прошла. У Вас с того времени появился новый опыт и по старому уже больше никогда не будет. Тогда чего бы Вы сейчас хотели?
25 апр. 2019
Виктория67900643
Здравствуйте, Светлана, я бы хотела перестать просыпаться и жить с туманом в голове, хочу вернуть образ жизни, которым жила, вернуть щедрых мужчин в мою жизнь и хочу чтоб прекратились эти знаки напоминания о бывшем. Почистить голову и двигаться дальше. Мне неинтересна ни его жизнь, ни он сам, он от меня отказался, я хочу двигаться дальше без напиминаний о нем свыше
25 апр. 2019
Вернуть прошлую жизнь и прошлых мужчин, к сожалению, невозможно. Жизнь идет вперед. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Вы уже стали старше и опытнее. Это уже все равно будет по-другому.

Что касается "знаков свыше", то это ведь тоже во многом зависит от Вас. Вы встречаете в жизни то, чем наполнен Ваш разум.

Давайте объясню на примере. Представьте что Вы голодны. Когда Вы идете по городу, то на что Вы больше всего будете обращать внимание? На кафешки, магазины и рынки где продают еду. Вас не будут в этот момент интересовать достопримечательности или транспорт или еще что-то. Вы замечаете то, в чем Ваша потребность.

То же самое со знаками. Вы видите знаки, потому что в Вашей ситуации с мужчиной что-то для Вас осталось нерешенным или незавершенным. И Вы подсознательно хотите это завершить.
Осталось теперь только понять что Вас так мучает и тревожит, что для Вас осталось незакончено в тех отношениях?
25 апр. 2019
Виктория67900643
Я хотела замуж за него, детей родить. Но он не хочет меня видеть, а я хочу двигаться дальше. Уже и в храм ходила и аффирмации читаю, и с мужчинами знакомлюсь, но какой то бред получается. Иногда кажется, что я схожу с ума
25 апр. 2019
У Вас и сейчас нелогично все получается. То Вы называете его "сопляком" и пишете о том что он " малолеткой таскается" и что Вы с ним "под гипнозом общались", а то вдруг что Вы хотели замуж и детей... Мне тоже как-то не совсем понятно что же Вы к нему чувствуете?
26 апр. 2019
Виктория67900643
Понимаете, я считала, что он серьезно ко мне настроен и, что он мужчина с которым я смогу построить семью, родить ему детей, а он столкнулся с трудностями и вышвырнул меня из жизни, предпочел девочек легкого поведения, морочил мне голову, то хочу то не могу, я не считаю это поступком настоящего мужчины. Разговаривать по душам и расставить все точки отказался, скидычал трубки, мол плохо мне, а ты давишь, а когда я приехала в другой город когда он был на выезде, он просто оттолкнул когда хотела обнять, поцеловать развернулся и молча ушел.
27 апр. 2019
а он столкнулся с трудностями и вышвырнул меня из жизни, предпочел девочек легкого поведения, морочил мне голову, то хочу то не могу, я не считаю это поступком настоящего мужчины.

А оказалось что он не оправдал Ваших ожиданий и поступил не как настоящий мужчина. Это очень печально, но тут ведь дело было в Ваших ожиданиях.

Только здесь ещё есть одна небольшая ошибка. Вы пишете "вышвырнул меня..." "предпочёл мне..." как будто он ушёл именно от Вас и обесценил Вас. Но ведь это же не так. Он ушёл к чему-то другому, что для него было важно и нужно. Про Вас он в тот момент, скорее всего, и не думал, заботился только о себе и своих интересах.

Понимаете разницу? Человек ушёл не потому что Вы в чём-то его не устроили, а к чему-то другому. Дело не в Вас было вообще.
27 апр. 2019
Виктория67900643
Светлана, я понимаю, что дело не во мне, но я считаю, что если ты не любишь девушку, то не нужно давать ей обещаний, строить планы, поосиьь бросить работу и переехать к нему, ждать с выездов и готовить есть, понимая, что я отказываюсь ради него от прежней жизни своей, а потом ой, прости я передумал. За свои поступки нужно отвечать и как минимум разговаривать и обьяснить, что сол ысе конец. Так нет же я слышала только од5о, ты мне нужна, никого нет, просто я должен добиться чего то в жизни. В моих глазах он как мужчина ничего не стоит. И мне уже не интересно любил он меня или врал, его поступку нет оправдания. Если ему лучше так, что ж, я себя не навязываю, просто хочу чтоб исчезли эти напоминания ненужные мне. Мне он после всех поступков не нужен, как это все прекратить ума не приложу

Понимаете разницу? Человек ушёл не потому что Вы в чём-то его не устроили, а к чему-то другому. Дело не в Вас было

Если ушел к чему то другому, значит я его не устроила, получается так, ведь не уходят туда, где хуже?
27 апр. 2019
Добрый вечер, я как раз только сегодня написала одну статью по этой теме. Посмотрите: "Меня бросили... Как себя не потерять?"

я считаю, что если ты не любишь девушку, то не нужно давать ей обещаний...За свои поступки нужно отвечать и как минимум разговаривать и обьяснить, что сол ысе конец.

Вы пытаетесь оценить его поступки, основываясь на Вашей системе ценностей и убеждений. Но у него-то они другие. Соответственно и ждать от него поступков, которые бы этим ценностям соответствовали - просто бесполезно.
А Вы как будто ожидаете что он должен был что-то понять или осознать.

Не осознает и не поймёт. Или для этого ему понадобится время. Этот факт остаётся только принять и расстаться со своими иллюзиями на его счёт.
27 апр. 2019
Виктория67900643
Да вы правы, просто я привыкла быть честной в отношениях и мужчины всегда были честными со мной, а тут просто видимо такой человек встретился. Спасибо Вам
28 апр. 2019
Да, это грустно что не все люди такие, какими мы хотим их видеть...

Если у Вас ещё есть вопросы по теме, мы можем их разобрать. Если нет - можете завершить консультацию (кнопка внизу)

Отзыв о консультации

Спасибо за подробный разбор соей проблемы, стало намного легче, поняла, что не нужно ждать от человека того, чего он не может дать.

Виктория67900643