КонсультацииПсихологические зависимости

Второй год не могу забыть бывшего парня. Не могу влюбиться в другого. Я боюсь этого чувства

29 июл. 2019
Девочка программист
Я скучаю. Я не могу без него жить. Все кажется бессмысленным. Влюбиться в другого не могу. Ходила на свидания, общалась, но лучше него просто нет.
Каждый день плачу из-за этого, он мне снится часто. В прошлом году пытались сойтись 5 раз, ничего не вышло. Недавно снова виделись, он поддержал меня из-за проблем на работе, сказал, что если бы можно все было вернуть он это пережил бы снова, сказал, как благодарен мне за наши отношения, сказал, что мы не можем быть вместе и ничего не получилось из-за того, что мы как кошка с собой, просто не сошлись характерами, и я это понимаю, но испытать чувства, которые испытывала с ним, не могу!
Я боюсь этого чувства, и я устала сидеть дома из-за апатии, постоянно перечитываю нашу переписку и вспоминаю с теплом.

03 авг. 2019
Здравствуйте, Девочка программист.

1) Как я могу к Вам обращаться?

2) Вспомните, пожалуйста, когда в последний раз вы испытывали ярче всего чувство, связанное с вашим запросом (первое что приходит в голову). Что при этом происходит?
04 авг. 2019
Девочка программист
Ольга. Когда его увидела. Меня всю трясло, и я не могла нормально говорить. Он тогда был со своей подругой, я шла сзади них и думала, что я здесь делаю? Мне было страшно. Как будто он пережил все и смог полюбить другую, а я нет.
И только когда мы пробыли наедине примерно час, я смогла успокоиться.
04 авг. 2019
Вы говорите здесь о достаточно сильных чувствах.
Я опасаюсь в текстовом формате углублять Вас в неприятные переживания для проработки чувств (я реакции человека не могу отследить).
Реакцию и восприятие ситуаций можно изменить, но это уже речь про индивидуальные консультации.
1) У Вас есть такая возможность?
2) Что бы Вы хотели получить от данной текстовой консультации? (Сделать выбор, осознать что-либо, получить поддержку или что-то другое?)
04 авг. 2019
Девочка программист
Скорее получить поддержку и задать вопрос, когда я смогу забыть этого человека и влюбиться снова? И смогу ли я вообще?
Понимаю, что все индивидуально, но за мои отношения за эти 1,5 лет я не испытала никаких чувств к другим парням
05 авг. 2019
1) Сможете ли вообще влюбиться снова- думаю, да)
Порой человеку нужно время чтобы оправиться от душевной раны.
Могу дать общую рекомендацию: вообще прекратить все контакты с этим человеком (когда мы снова видимся с объектом любви, то как бы не даем костру чувств затухнуть и подбрасываем в него дрова). Это должно ускорить процесс. Но делать или нет- это Ваш выбор.

2) можно очень сильно ускорить этот процесс заживления раны- индивидуальные консультации. У Вас есть такая возможность?
05 авг. 2019
Девочка программист
К сожалению, у меня нет возможности на платную консультацию :(
Но даже когда его нет рядом, я чувствую его и думаю о нем. Мы не виделись полгода до нашей встречи неделю назад.
07 авг. 2019
Опишите, какие качества Вам в нем нравились.