КонсультацииПсихологические зависимости

Как избавиться от зависимости? Влюбилась в человека, которого не знаю и никогда не видела

20 июл. 2019
Мара92
Здравствуйте. Влюбилась в человека, которого никогда не видела. Я на одном форуме прочитала историю этого человека, прочитала его ответы к его истории так же пообщалась с ним. Он на форуме был несколько месяцев, и ушел с форума. А я влюбилась в него. Понимаю звучит глупо, но он идеал мужчины. Я понимаю, я его не видела но для меня не важна внешность. Главное внутренние качества человека. Он идеал мужчины о котором я мечтала всю жизнь. Понимаю, что у меня нет шансов познакомиться с ним так как он ушел с форума. Но я не могу его забыть не могу. Перечитывпю его комментарии и ответы к историям он замечательный человек. Если бы у меня получилось познакомиться с ним по ближе то я была бы самым счастливым человеком. Мне двадцать семь лет, я работаю отношения у меня были но не сложились. И именно такого человека как человек с форума я искала. Все качества которые мне нравятся в людях он обладает ими. Так же есть схожесть мыслей и жизненных взглядом у меня и у него. Боже я не с ума сошла. Просто влюбилась в человека и даже не важно как он выглядит главное какой он. Прошло уже несколько месяцев а я все о нем думаю. Не могу ни с кем знакомиться все думаю о нем. Что мне делать? Помогите. Заранее благодарю Вас.

20 июл. 2019
Здравствуйте, Мара!
Давайте попробуем разобраться!
Что мне делать?

Если Вам настолько сильно нравится человек, с которым у Вас нет особо отношений, то это для меня говорит о том, что Вы на него многое спроецировали. Чаще всего при влюблённости мы проецируем свои неудовлетворённые потребности (то есть кажется, что именно этот человек даст мне любовь/заботу/понимание/поддержку) и собственные неприсвоенные качества (например, если человек не присвоил себе своё ум/обаяние/красоту/творчество - то он будет влюбляться в ум/обаяние/красоту/креативность другого человека).
Вернусь к Вашему вопросу. Только Вы можете решить, что Вам с этим делать (и это ещё зависит от того, чего именно Вы хотите). Я бы, как вариант, рекомендовала бы Вам использовать эту влюблённость как возможность лучше познакомиться с собой и своими потребностями, и найти способы удовлетворить их и присвоить себе свои ресурсные качества.
20 июл. 2019
Мара92
Спасибо большое за совет
20 июл. 2019
Пожалуйста, Мара! Буду рада, если он будет Вам полезен.
Если у Вас есть ещё вопросы/комментарии - пишите, обсудим.
Если хотите каких-то ощутимых изменений в состоянии, которое Вы описали, и вот в этих темах, которые его сопровождают - можем поработать с Вами в формате личной психотерапии/консультаций (скайповый формат).
Если Вам достаточно вот этой рекомендации, можете завершить тему (кнока "завершить").